21-01-2019 14:09

Установка на ПК ОС Mac. Настройка операционной системы

Когда-то давно, пользователей персональных компьютеров и поклонников операционной системы Mac могли только мечтать о том, эта система на стационарном компьютере. Есть много условий, которые должны быть соблюдены, чтобы установить и настроить эту "операционку". Сейчас все намного проще. Система для поддержания огромного количества оборудования и способен справляться с большей частью периферии. Самое главное, перед покупкой проверить, есть ли поддержка Mac OS от указанного устройства.

установка на pc mac os

Обучение

Сохранять скриншоты на "Windows 8" или о скриншоты в операционной системеВам будет интересно:Сохранять скриншоты на "Windows 8" или о скриншоты в операционной системе

Это, пожалуй, самый важный момент в процессе. Установить на ПК Mac OS требует внимательности и тщательности проверки всех элементов.

  • Первое, что мы рекомендуем вам сделать, это распечатать эту инструкцию, если у вас нет второго компьютера. Не пытайтесь сделать все операции в памяти.
  • Если это ваш первый переустановить операционную систему, это может занять до 6 часов. Убедитесь, что у вас есть свободное время.
  • Убедитесь, что вам это действительно нужно. Зачем проводить опасные для вашего персонального компьютера эксперименты, если для достаточно простых работ, например, ноутбук и Мак ОС Йосемити.
  • В идеальном случае весь жесткий диск должен быть отформатирован в FAT32. Все его разделы.
  • Скачать и записать на загрузочный CD-диск в Hiren. Эта программа позволит вам не только работать с разделами жесткого диска, но для диагностики состояния вашего компьютера, если что-то пойдет не так.
  • Сохраните все ваши данные на флэш-накопитель или внешний жесткий диск.

Моя семья, Windows телефоне: настройки. Настроить моя семья на Windows телефонВам будет интересно:Моя семья, Windows телефоне: настройки. Настроить моя семья на Windows телефон

mac os yosemite

Изображения

Теперь пришло время скачать образ диска с операционной системой, если у вас таковой нет. Существует множество сборок, но лучше выбрать новый "Мак ОС Йосемити", но более стабильной и надежной, и просто более удобным при установке и последующем обновлении встроенных функций.

Скачав файл, проверьте его формат. Если он имеет расширение. ИСО,. МДФ, то вы можете записать их на диск. Если в формате DMG, вам придется скачать утилиту DMG2ISO и сконвертировать изображение в более подходящий формат записи.

После того как вы запишите образ на диск, он должен появиться в несколько файлов с размером до 150 КБ, или вообще ничего. Это связано с тем, что Windows не распознает формат файлов в другой системе. Так что не пугайтесь, установить на ПК Мак ОС должно пройти гладко.

Установка

Давайте сначала посмотрим на то, как происходит чистая установка операционной системы Mac. То есть, на компьютере с совершенно новой и пустой жесткий диск.

Все так же, как и при установке обычных окон. Вставьте установочный диск в ваш компьютер и когда вы начинаете нажимать на кнопку для загрузки с внешнего устройства.

загрузочная флешка mac os

Как только вы увидите сообщение об установке с диска, нажмите F8 или подождите некоторое время и тип "в" без кавычек. Это позволит вам продолжить процесс установки операционной системы в текстовом режиме, в противном случае вы получите в GUI. В принципе, вам решать, стоит ли это делать, все зависит от ситуации.

  • Если вы ранее использовали диск с системой построения, можно попробовать продолжить в графическом режиме.
  • Если это ваша первая установка, то настоятельно рекомендуется, чтобы запустить в текстовом режиме. Так что вы можете отслеживать возникающие ошибки.

Рядом нет ничего сложного. Если все прошло гладко, вы должны увидеть окно синего цвета с указателем. Выберите нужный язык.

После этого появится меню. Нажмите кнопку "утилиты" в списке, выберите "Дисковая утилита". С ее помощью готовят нам необходимо отформатировать раздел в FAT32 в Mac OS удлинил журнал. После завершения процесса нажмите кнопку "Продолжить" и перейти от экрана к экрану. Выбрать для установки подготовленный раздел и выбрать нужные компоненты. Настройка Mac ОС очень важно. Вы должны выбрать те элементы, которые соответствуют "железу" вашего компьютера. Кроме того, невозможно установить тот же драйвер от различных производителей. Например, если ваш процессор технологию SSE3, то ни в коем случае не ставьте патч для инструкций SSE2. В этом случае эффективность системы никто не гарантирует.

Ошибка

Установить на ПК Мак ОС сопряжено со значительным риском и трудностями, поэтому вполне возможно, что в процессе могут возникнуть ошибки. Первая неприятность ждала пользователь на этапе начальной загрузки, до меню. Есть две наиболее распространенные проблемы.

  • "Системный конфигурационный файл '/ком.яблоко.Загрузки.файл plist' не найден". Эта запись означает, что вы загрузили неправильное распределение. Нужно скачать другую версию операционной системы.

  • "Все-таки ожидание корневого устройства". Скорее всего у вас аппаратная несовместимость с ОС. К сожалению, вам может понадобиться замена жесткого диска или материнской платы.

Следующая проблема может возникнуть на этапе форматирования раздела. Если операционная система не может отформатировать раздел, используйте "Акронис диск директор сюита". Установите его в ручном режиме и создать FAT32 раздел, Изменить тип раздела - 0xAFh (шаг подкачки ОС). Перезагрузите компьютер и попробуйте снова установить.

чистая установка mac os

Конец

При установке на ПК Мак ОС, все равно могут возникнуть проблемы с его запуском. Если у вас есть "ошибка В0", это может означать проблемы с загрузочным сектором. Чтобы исправить эту ошибку, запуска "Hiren в загрузочный компакт-диск". Выберите инструмент "Акронис диск директор" и активировать раздел с установленной Mac ОС. Перезагрузка. Теперь он должен работать.

Загрузочный флэш-накопитель

Если вы успешно установили операционную систему, теперь вы можете обновить его. Для этих целей идеально подойдет загрузочную флешку Мак ОС, потому что каждый раз для загрузки обновления из AppStore-это не всегда удобно. Чтобы создать такой аппарат, нужно немного:

  • Компьютер с установленным "Мак ОС Йосемити".
  • Программа Diskmaker X. В
  • USB флэш-накопитель с объемом не менее 8 ГБ.
  • Файл обновления операционной системы.
  • Административный доступ к вашему компьютеру.
  • После того как вы все подготовили, можно смело приступать.

  • Вставьте флэш-диск в ПК.
  • Запустите Diskmaker X. В
  • Выберите желаемую операционную систему.
  • Выбрать файл прошивки (обновления). Вы должны были скачать из AppStore. По умолчанию он должен быть в папке "программы""".
  • Выберите ваш флэш-накопитель USB.
  • Согласиться на ее очистку.
  • Дождавшись окончания процесса.
  • настройка mac os

    Все, ваша загрузочная флешка Mac ОС готова. Теперь, для того, чтобы установить операционную систему, перезапустите компьютер, удерживая дополнительный ключ. Или выбрать другой загрузочный том в Системных настройках.

    При установке ОС Х на ПК под управлением Windows, помните, что они поддерживают различные форматы жесткий диск и настроить BIOS. Вам может понадобиться системе, чтобы изменить приоритеты операционной системы и ее настроек. Будьте осторожны.



    Источник