21-01-2019 14:12

Образец - что такое музыка?

Каждый мало-мальски знакомый с музыкальными программами, человек не встречался с понятиями образцов и проб. Однако, не все полностью осознают, что это на самом деле. Сейчас мы постараемся это выяснить.

Выборка: Основные понятия

На английском языке образец слово означает "образец". В отношении звука и музыки образец секвенсоры – это оцифрованный фрагмент звука.

сэмпл это

Если мы говорим о концепции отбора проб, доходит до создания новых звуков с помощью различных видов фильтров, конверты и т. д. На заре появления синтезаторов с функцией преобразования звука очень активно начали использоваться и специальные устройства, позже названного пробоотборников.

Что такое плейлист: Основные понятия и типыВам будет интересно:Что такое плейлист: Основные понятия и типы

Как уже понятно, через множество действий, любое начальное звукового фрагмента можно изменить до неузнаваемости, вплоть до создания футуристические звуки, которые не существуют в природе, а затем сохраните его для будущего использования.

сэмплы для fl studio

Больше, чем просто мазня Корг, Роланд, Акай, и многие другие. Это было тогда, что понятие образца несколько изменилась. Теперь вы можете сказать, что пример-это "родной" звук синтезатора или сэмплера, который используется для создания определенной музыкальной партии.

Звуковые характеристики

Одно только "железные" синтезаторы и сэмплеры не делается. С развитием компьютерных технологий стали появляться различные виртуальные инструменты, секвенсоры и даже целые виртуальные студии для создания музыки, записи, мастеринга и т. д.

Однако, в первой версии такого программного обеспечения, используемого исключительно в звуковые фрагменты, записанные "живые" инструменты. Как правило, изначально они хранились в формате .WAV, и позже он был заменен форматы .МР3, .в ближайшее время, .OGG и некоторые другие.

trap сэмплы

Каждый образец может быть представлен в виде волны, и на этом основании различать между показателями частоты дискретизации, глубины звука уровень (амплитуда сигнала), битрейт и т. д.

В современном компьютере звук стандартными считаются показатели в 44100 Гц, 16 бит, 128 Кбит/сек. Но этот стандарт уже давно устарел, хотя, например, некоторые образцы для FL Studio, по-прежнему имеют такие характеристики. Это связано только с размером выборки, поскольку при более высоких настройках размер файла, конечно, будет гораздо больше. Но теперь, почти вся музыка имеет характеристики в 320 кбит / с, 48 кГц, 24 бит.

Сэмплы для ФЛ студии

Как для одного из самых популярных музыкальных секвенсоров ФЛ студии, он, как и любой синтезатор, имеет свой собственный набор образцов. Здесь они разделяются на группы и типы. Они могут быть просмотрены в левой панели звук браузера.

бесплатные сэмплы

Сразу же, вы заметите, что есть wav файлы, и формат .OGG и тип образцов .ЛПС, и .sf2 (звуковые шрифты). Последний был когда-то довольно популярной, но из-за их низкой частотные характеристики практически не используется. Его лучше использовать в формате Akai.

Кстати, если кто не знает, изначально программа должна была называться фруктовыми петлями и был предназначен для создания петель (петель) и барабаны. Цикл на английском языке-"петля". Именно в это время понятие образца еще несколько трансформировались. Теперь вы можете предположить, что образец даже музыка: все либо повторяется несколько раз или даже представляет целую партию для трека.

Сегодня различить отдельные образцы (один выстрел) и петлями (шлевками). Примером первого может быть, например, звук удара по рабочему барабану и бас-бочке на ударной установке.

Образцы для виртуальных синтезаторов и сэмплеров

Сегодня можно найти массу приспособлений, которые имеют свободные образцы в виде коллекции или библиотеки.

сэмпл это

Как пример самый мощный популярный контакт, в то время, созданное компанией Native Instruments является. Для него это в интернете так много звуков, что просто диву даешься. Да, взять, например, образцы ловушку. Многие интернет-ресурсы они представлены в огромном коллекций и от разных производителей, но в универсальных форматах .НКИ .НКР .nkx и .НКЦ.

Конечно, каждый программный синтезатор или сэмплер имеет свои собственные наборы звуков с оригинальными форматами. Однако, некоторые разработчики делают это, чтобы сохранить библиотеку в универсальных библиотек типа .ФКБ, что позволяет загрузить их на различных виртуальных инструментов.

Практическое использование

Если говорить о практическом использовании, одни и те же грабли-просто образцы нагрузки на выбранные каналы или треки в студии программы.

сэмплы для fl studio

Конечно, если это общий тип аудио файла .WAV, а особенно с ними не работал. В принципе, даже изменение темпа или основную тональность звука можно только с помощью специальных инструментов. Чтобы добиться определенного результата с слайсер (ломтерезка), которые предназначены для редактирования исходного образца для создания петли.

Но родные синтезаторы образцов или универсальной библиотеки в этом отношении выглядят очень интересно. Каждый инструмент, как уже говорилось выше, имеет свой собственный обработки сигналов типа осцилляторов, фильтров и т. д.-конвертов. При желании, даже в "родной" звук можно "накрутить" столько изменений, что создатели сами не признают этого.

Вместо заключения

Я думаю, теперь становится ясно, что образец-это не только один звук инструмента, и даже целые сложные сочетания получаются при смешивании нескольких начальные звуки и эффекты массы, не говоря уже о том, что это определение включает в себя и петли, и даже вокал. И сегодня разнообразие таково, что использовать абсолютно все при создании музыкальной композиции-это просто нереально.



Источник