21-01-2019 14:18

Что такое дискретизация? Частота отбора проб

Что такое дискретизация, сегодня известно, любой профессионал в области цифровой фотографии. Однако, многие люди, которые только начинают знакомиться с этой сферой, я не знаю, ее основные функции, который может предотвратить ошибки.

Что это?

что такое дискретизация

Что такое дискретизация? Этот нежелательный эффект, который приводит к тому, что качество изображения заметно ухудшается. Это явление может быть связано с любым устройством или процессом, в котором информация разделена на несколько отдельных графов. В этом случае дискретизация может рассматриваться как вид интерференционной картины, если существует определенное соотношение между частотой этого явления и определенную периодическую структуру в данных.

VST-синтезатор. Лучшие виртуальные синтезаторыВам будет интересно:VST-синтезатор. Лучшие виртуальные синтезаторы

Человеческий глаз постоянно стремится воспринимать определенное соотношение как интерференционную картину, которая может скрыть реальный смысл изображения. Рассматривая примеры того, что отбор проб является получение муар, который не очень точный эффект, но он может показать, как люди вводят в заблуждение в том случае, когда две модели начинают взаимодействовать, образуя третий.

Что такое муар?

дискретизация звука

Муар-это странный волнистый узор, который изначально не присутствовал на объекте. Этот эффект чаще всего возникает при различных изображений, которые получены при помощи цифровых устройств. И проблема здесь заключается в том, что картина объекта накладывается на схему размещения пикселей на матрице, в результате чего возникает третья, которая называется муаром.

ЦОД - что это? Центр обработки данныхВам будет интересно:ЦОД - что это? Центр обработки данных

В большинстве случаев, этот эффект возникает в детальном высококонтрастные изображения, которые не соответствуют изначально настроен на разрешение датчиков. В частности, довольно часто можно встретить в том случае, если удаленные объекты, такие как волосы или ткань, а истории, которые содержат большое количество повторяющихся частей. Часто случается, что муар не может быть найден в природе, как это происходит в изображения, полученные с помощью цифровых камер или поздно неправильного сканирования.

Довольно часто в современных цифровых камер для того, чтобы уменьшить этот эффект, применяют специализированный оптический низкочастотный фильтр, поэтому, если вы действительно собираетесь делать профессиональные фотографии, то вам нужно подумать о модели с этой функцией, которая сможет обеспечить надлежащее качество, вне зависимости от вторичных условий.

Отбор проб в современных камерах

частота дискретизации

В современных цифровых устройствах, эффект дискретизации из-за того, что информация делится на несколько проб через равные промежутки времени. В частности, одна из моделей в данном случае является расположение пикселей на матрице, второй рисунок будет любые предметы на картинке, которые можно повторять на большой площади, или которые меняются через определенное количество пикселей в поперечном или продольном направлении.

Для тех, кто не понимает, что отбор проб и когда это происходит, можно привести конкретный пример. Когда имеется недостаточное количество пикселей для того, чтобы передавать достоверную информацию из изображения, в данном случае, это не самое лучшее качество. В стандартном варианте достаточно будет просто выбрать более высокое разрешение, обеспечить необходимое количество пикселей на детали, а не картину с определенной точностью, и если количество пикселей будет недостаточно, мы можем увидеть небольшое количество элементов изображения.

Однако в действительности это не так. Теория выборки говорит, что в реальности ситуация гораздо негативнее, и если у нас не будет достаточно пикселей, чтобы сделать картину, в этом случае, качество изображения постоянно ухудшается.

Сколько пикселей нужно?

дискретизация данных

Возьмем в качестве примера ситуацию, когда в картине нет просто черных и 20 белых линий, каждая из которых имеет ширину 5 пикселей. В этом случае, если каждая линия снабжена по меньшей мере одного пикселя, изображение может быть записано. Конечно, если пиксели не будут четко отображаться в центре каждой строки, то каждый пиксель получится Серый, а не белый или черный цвет, а его оттенок будет напрямую зависеть от того, как пиксель относительно линий.

Если изображение количество пикселей уменьшится, то некоторые из них будут Между строк, так что изображение появляется над рисунком, который будет постоянно меняться в зависимости от пропорции, в которой интервал между строками, а число пикселов. Конечно, такой образ не будет точное воспроизведение оригинала, как обычной структуры линий уже будет существенно нарушен. Это явление распространено в профессиональных кругах называется "выборка данных".

Что делать?

Чтобы решить эту проблему, вам нужно, чтобы смягчить перед тем, как уменьшить количество пикселей. Таким образом, Вы сможете полностью избавиться от острых углов в каждой строке, и пиксели могут принимать промежуточные значения. Иными словами, картинка становится мягче, сохраняя при этом общее впечатление от картины.

Как это влияет на изображение?

производилась двухканальная звукозапись с частотой дискретизации

Конечно, повторяющиеся и регулярные структуры линий довольно редко можно встретить в фотографии различных природных объектов - их присутствие часто ограничиваются фотографии различных искусственных сооружений, таких как здания и так далее. Но в любом случае, глубина отбора проб могут быть впечатляющими, так это эффект, который вы всегда должны избегать съемки любых объектов.

Стоит отметить тот факт, что качество изображения может быть совершенно разных, даже если они имеют одинаковое количество пикселей. Так, между прочим, разница между изображениями можно также точно, как они были получены. Например, в одном случае может быть несколько смягчена путем пропускания его через фильтр низких частот для получения промежуточных значений пикселей до того, чтобы уменьшить размер, в то время как другой рисунок может просто уменьшаются в размере, не внося никаких дополнительных изменений и не получать промежуточные значения на границах объектов, где присутствуют слишком резкие перепады яркости.

Как проверить?

глубина дискретизации

Чтобы понять, как это работает, просто взять одну фотографию, затем сделайте его копию. Оригинальный фильтр, когда вы измените размер, используя возможности так называемой фильтрации бикубическая, который доступен в стандартной программе Adobe фотошоп. Таким образом, картина будет смягчен. Несмотря на заметное уменьшение пикселя, переходы между тональностями в конце концов быть гладкой и полностью подходит для доступное количество пикселей.

После этого мы сделали раннюю копию картины уменьшится, скажем, до 30% от исходного размера, используя опцию "ближайшей соседней точки" в той же программе. Именно эта операция, в конечном счете, даст вам эффект от частоты дискретизации, что очевидно.

Дискретизации звука

глубина кодирования и частота дискретизации

Отбор проб звук фильтрацию звуковой волны, прежде чем он будет сохранен в звуковой файл. Другими словами, в конечном файле не будет точной копией звуковых волн, а только приблизительный. С одной стороны, оцифровка звука обеспечивает некоторый спад в сохраненном файле, но с другой есть масса звуковых колебаний, которые не обязательно сохранять на жесткий диск.

Эта фильтрация звука называется "Частота дискретизации". Следует отметить, что фактически только в природе существует звук без этого эффекта, хотя мало кто знает об этом. Частота дискретизации – это навязывание определенной сетки в звуковую волну и запись только некоторые ключевые элементы.

Для того чтобы записать весь звуковой волны будет достаточно сложно. По этой причине, гораздо больше можно найти в ситуации, где она была сделана двухканальной записи с частотой дискретизации 44,1 кГц. Последний выбирают чаще всего, потому что это лучший вариант.

В принципе, учитывая звуковую обработку, необходимо обращать особое внимание на такие параметры, как глубина кодирования и частота дискретизации, потому что чем эти показатели выше, тем больше цифровой сигнал будет соответствовать аналоговому.



Источник