22-01-2019 09:14

Без регистрации или HDRip: что лучше? Основные понятия и различия.

Видео любителей предлагаемых на рынке или в интернете, наверное, уже заметили, что многие видео добавляются Скрыть описание со словом Рип всегда присутствует (например, HDRip и без регистрации). Давайте посмотрим, что это такое.

Что за лажа вообще?

Давайте начнем с того, что RIP (далее - "Покойся с миром") для фильмов, видео и роликов, как правило, означает извлечение видео и аудио с любого типа носителя, оптического диска или преобразования сигнала в одном файле, например, при записи с высокой четкостью изображения.

Световое шоу на мониторе компьютера: самые популярные программыВам будет интересно:Световое шоу на мониторе компьютера: самые популярные программы

bdrip или hdrip что лучше

Если учесть, рецензия на фильм или HDRip - что лучше, следует остановиться на основных понятиях. Давайте посмотрим, какие рипы этих двух типов.

Что такое без регистрации?

Что касается без регистрации, здесь нет однозначного ответа: это преобразование видео и audionositeley, скажем, просмотра фильма, в один файл другого формата с Blu-ray диска. Это делается с помощью специальных программ. Как правило, разрешение изображений, в данном копирования 1280 x 720 или 1920 x 1080 пикселей.

чем отличается hdrip от bdrip

Преобразование звуковых и аудио производится с использованием различных кодеков, что позволяет применить достаточно высокую степень сжатия исходного материала и объединять несколько неудобно хранить полную информацию в один файл, который после выполнения всех действий можно играть как дома, так и в программный плеер.

Без регистрации или HDRip: что лучше? Все зависит от умения кодировать и использовать программы источников данных. Но обо всем по порядку. Обратитесь к HDRip формат.

Что такое HDRip?

В принципе, если посмотреть, HDRip-переделанный файл материал с любого высокого разрешения HD-источника. Это может быть, например, HDDVD, HDTV на трансляцию теле-или обзор фильма, выбранный в качестве источника, чтобы уменьшить размер и изменить исходный файл.

hdrip или bdrip

Как правило, качество разрешение изображения в этом случае составляет 1024 х 720 пикселей, даже если источник перекодировать некоторые файлы без регистрации 720p или 1080p. Это преобразование осуществляется с использованием универсального кодека AVC.

Иногда даже в обозначении HDRip можно встретить в особенности. Например, в отношении качества изображений могут быть применены два варианта написания, скажем, 720р и 720i. Какая разница? Тот факт, что в первом случае картинка полностью сформировалась, а вторая состоит из пары изображений (так называемая чересстрочная развертка).

Наверное, все уже сделали предварительное заключение. Без регистрации или HDRip: что лучше? Конечно, на основе предварительной информации, кто-нибудь воскликнет, что качество явно уступает HDRip без регистрации. Но не спешите делать выводов. Это не так просто.

Чем отличается от без регистрации HDRip?

Теперь несколько слов об основных отличиях между этими двумя рипы. Качество изображения мы уже говорили. Как для выходных файлов, они имеют разные размеры и форматы.

какое качество лучше bdrip или hdrip

Обычно рип с Blu-ray диска будет сохранен в файл .мкВ (контейнер формата Matroska) и, как правило, имеет размер около 3,5 ГБ и выше (в зависимости от качества изображения и звука, используемые кодеки и декодеры и т. д.).

bdrip или hdrip что лучше

Наоборот, файлы HDRip могут быть представлены в стандартном формате видео .AVI или .МР4. На самом деле, звук обычно кодируется с хромой MP3 кодировщик. Эти файлы весят от 1,4 до 2,2 ГБ, а при максимальной степени сжатия-это еще около 700 МБ, что позволяет записывать их на нормальные болванки компакт-дисков. Наверное, уже понятно, что чем меньше размер (больше степень сжатия), тем хуже качество.

Чем лучше Качество: BDRip или HDRIp?

В принципе, как видно, без регистрации HDRip, отличный почти во всех отношениях. В первую очередь это касается, конечно, изображение в записывать Blu-ray дисков явно выше. То же самое можно сказать о звуковых характеристик. Например, для HDRip вы никогда не ищут объемный звук, который в последнее время стал более популярным, чем 7.1 (она присутствует на Blu-ray диски, правда, и то не всегда).

чем отличается hdrip от bdrip

Некоторые могут возразить, что 7.1 могут быть получены путем записи рецензия на фильм. Ничего подобного. В лучшем случае получите разделение звука 5.1, а не выше.

Но теперь, понимая в нашей теме ("рецензия на фильм или HDRip: что лучше?"), добавьте несколько слов, которые очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда, казалось бы, превосходный во всех отношениях рип с Блю-Рей диска уступает в качество HDRip. Причина только одна: неспособность человека, который производит рыхление, право на использование средства перекодирования исходного материала. Понятно, что если, как говорят, руки растут не оттуда, можно испортить любые конфеты.

Заключение

В общем, если подвести итог, то можно сказать, что при правильной и качественной трансформации исходного материала, качество без регистрации превышает HDRip. Это даже не обсуждается. Но здесь все зависит от мастерства и практики использования соответствующего программного обеспечения (приложений) и предпочитают конвертировать кодеки и декодеры.

Однако, я думаю, даже из этого краткого описания понятно, чем разница между двумя вышеупомянутыми термин, и какое качество при правильном подходе лучше.



Источник