22-01-2019 09:37

Для драйвер устройства не установлен (код 28): Что делать?

Несмотря на то, что операционные системы Windows имеют очень большую базу данных драйверов, иногда после установки чистой системы, некоторые конкретные (не поддерживается) устройства отказываются работать. Система не определяет, в информации говорится, что этот драйвер не установлен (код 28). Что делать?

Самый простой способ устранения ошибки

Для избавления от сообщения, что у вас не установлен или отсутствует драйвер (код 28), В простейшем случае, сначала надо проверить, что это за устройство.

Кто придумал тест Тьюринга? Вопросы Тест ТьюрингаВам будет интересно:Кто придумал тест Тьюринга? Вопросы Тест Тьюринга

драйвер код 28

Для этого нужно использовать "Диспетчер устройств", вызванный или из соответствующего раздела стандарта "панели управления" или из меню свойств компьютера. Там он будет помечен желтым значком вопроса. Если устройство определяется и его название. Если нет, он будет в списке неопознанных компонентов (неизвестное устройство).

В случае использования стандартных методов, нужно зайти в свойства компонента и выберите Действие "Обновить драйвер" (только для случаев, когда название и производитель не определено). Если стандартная база данных лучшие драйвера для Windows, нет необходимости использовать диск с драйверами, который должен быть предоставлен при покупке. Как правило, в большинстве случаев от ошибки, предполагая, что отсутствует какой-то драйвер (код 28), таким образом, вы можете избавиться от простой. Но что, если такого диска нет, а недавно систему переустановил? Из-за сообщение, что драйвер устройства (код 28), никто не застрахован.

Сетевой драйвер поиска

В этом случае вы можете осуществить поиск необходимого программного обеспечения в Интернете. В свойствах устройства в том же "Диспетчере" выбрать вкладку, содержащую сведения об идентификаторах оборудования.

не установлен драйвер код 28

Там будет несколько значений для вен и Дев. Самая длинная вам просто нужно скопировать, а затем сделать поиск драйверов в Интернете.

Некоторые пользователи предлагают ехать на devid.info ресурс, где, как считается, расположена крупнейшая база из всех известных драйверов. Этот подход полезен, например, в случае, когда пользователь знает ни устройства, ни производитель.

Автоматизированные утилиты

Однако, в случае, когда Windows сообщает, что компонент не определяется драйвер (код 28), вы можете обратиться к помощи бесплатных или коммерческих инструментов может автоматически распознать все устройства, которые присутствуют, обращаться непосредственно к поставщику место для поиска отсутствующих или последних версий драйверов, а затем установить их в систему.

драйвер код 28

Одним из таких приложений может привести к программе драйвер бустер. Она, как и многие подобные утилиты, абсолютно простой в использовании. Однако, большинство из этих программных продуктов платные.

В некоторых случаях, по окончании процесса требуется перезагрузка. Но после этого сообщения что-то неопределенное отсутствует драйвер (код 28), то есть испаряется. Небольшое неудобство связано с тем, что программа постоянно висит в системном трее и в активном режиме отслеживает появление новых версий драйверов. Но ее можно легко отключить в автозагрузке.



Источник