22-01-2019 09:39

Ошибка в файле ntdll.dll: как исправить?

Довольно часто, особенно в Windows 7, бывает, что некоторые программы ни с того, ни с сего самопроизвольно выключаться. В выданном системой списке сообщений имя сбойного ntdll.dll модуль. Мало кто знает, что это такое, и какова причина появления такой ошибки.

Причины Ошибка библиотеки ntdll.dll

Ошибки, связанные с нарушением этой библиотеки, и может проявляться двумя способами. Как правило, чаще всего просто получите сообщение об ошибке аварийного отключения приложение (и даже стандартный проводник Windows).

Как скачать видео с YouTube на Андроид?Вам будет интересно:Как скачать видео с YouTube на Андроид?

ntdll dll

Если вы нажмете на "Показать подробности проблемы" в описании и указать не файл ntdll.dll.

имя сбойного модуля ntdll dll

Во втором случае ошибка может произойти в виде линии на синем экране, что очень многие пользователи просто боятся, потому что они думают, что это так называемый "экран смерти". Это не так. Впрочем, сейчас это неважно.

Главная причина таких неудач можно назвать установку устаревшего программного обеспечения (в основном игр), который изменяет файл ntdll.dll или просто заменить его. Что еще можно сделать для решения проблемы?

Ошибки в файл ntdll.dll: как исправить?

Среди основных способов исправления таких ошибок можно выделить несколько вариантов. Наиболее эффективным будет восстановление системы до первоначального состояния, когда ошибка не появляется, заменить файл библиотеки ntdll.dll и использовать расширенный режим совместимости (для Windows 7, 8 и 10). Рассмотрим каждый из них.

Восстановление системы

Варианты восстановления доступа осуществляется через "Панель управления", используя раздел "Архивация и восстановление".

ntdll dll как исправить

Здесь вам нужно, чтобы отобразить все точки, предварительно запомнив, когда эта проблема появилась. По окончании процесса, система будет восстановить файл и удалить программы, которые повлияли на его производительность.

Скачать оригинальный файл

Однако, есть простой вариант. Например, для каждой сборки оригинальной Windows sahdona в интернете можно найти множество ссылок для загрузки исходной библиотеки ntdll.dll взято из чистой системе сразу после установки.

ntdll dll

Все просто. Сначала вам нужно скачать файл на свой компьютер и затем интегрировать его в систему (папку System32 в корневом каталоге Windows).

Использовать режим совместимости при запуске программы

В некоторых случаях проблема может появиться в Windows 7, 8 и 10 при запуске приложений, предназначенных для Windows ХР.

имя сбойного модуля ntdll dll

Тут нужно использовать параметры совместимости при запуске исполняемого файла программы (.exe), который осуществляется через меню свойств вызывается правой кнопкой мыши. Достаточно в режиме поле, выберите нужную версию или сборку Windows, и даже с установленными пакетами обновления, а также использовать опцию запуска программы от имени администратора.

Другие методы

Иногда, если вышеперечисленные способы не помогают, можно попробовать отключить помощника по совместимости приложений или учетных записей служб. В большинстве случаев это не требуется.

Однако, эта проблема может возникнуть на процессорах типа Intel сердечника i3-i5, а по мнению многих экспертов и пользователей, чтобы исправить ситуацию не работает вообще. Ну, ничего не поделаешь – придется переустанавливать всю систему.

Конечно, можно попробовать использовать программный продукт, как DLL Suite с / dll-файлы Fixer, но единственное, чего можно добиться, так это нормально, что загрузка динамической библиотеки на компьютере (однако, как только с интеграцией в нужном месте).

В заключение Остается добавить, что система восстановление по мнению многих, чтобы быть наиболее предпочтительным методом. Если вы хотите использовать программное обеспечение для XP, лучше включить режим совместимости или просто найти вариант, предназначенный для работы в новой "операционки" (даже 32-разрядных систем с 64-битной архитектурой).



Источник