22-01-2019 09:42

Команду regedit не запускается - что делать?

Сегодня в компьютерном мире стало очень распространенной проблемой, которая иногда не запускается regedit и то ли из-за проникновения вирусов или после установки нелицензионного программного обеспечения, то ли в результате что-то другое. Сейчас мы с вами рассмотрим, как справиться с такими ситуациями простейших способов.

Что такое редактор реестра?

Прежде всего нужно понять, что представляет собой команду regedit вы входите в меню "Выполнить" или в командной строке, за исполнение которых отвечает один и тот же файл с расширением .ехе. Это вызов стандартного редактора реестра Windows любой версии.

Электронным управлением ламп: диода и триодаВам будет интересно:Электронным управлением ламп: диода и триода

не запускается regedit

Не исключена ситуация, когда система выдает сообщение о том, что редактирование реестра, невозможна или запрещена, даже если пользователь, например, работает на собственном терминале с правами администратора. Рассмотрим основные причины, которые могут вызвать появление такого сообщения и ошибки.

Почему не запустить программу regedit?

Как видно, причин для таких проблемных вопросов может быть достаточно много. Однако, наиболее часто можно отметить несколько основных: запрет на доступ к администратору реестра компьютера или сети, последствия установки нелицензионного программного продукта, а также проникновения вирусов.

Однако метод исправления таких ситуаций довольно прост и не требует каких-либо специальных знаний. Команду regedit не запускается (на Windows 8.1)? Нет проблем. Чтобы решить эту всего несколько минут.

Редактор не включается (Windows 7, 8, 10): исправление с помощью своих инструментов

Вирус не собирается трогать, и знать, что вы можете сделать свои собственные системы. Как правило, лучшим вариантом в этом случае будет использование так называемого клиента групповой политики.

Если проблема обнаруживается, когда команду regedit не запускается на Windows 7, 8 или 10 позволяет вам использовать в своем арсенале команду gpedit.MSC, который вы вводите или в меню "Выполнить" или командной строке.

regedit не запускается windows 7

Открывает окно редактора, и его нужно найти папку "система" в разделе "Административные шаблоны", которые являются в конфигурационном филиала. Здесь в правой части окна редактора находится строка, которая указывает параметры о запрете редактирования реестра.

regedit не запускается windows 10

После двойного щелчка в новом окне вам нужно поставить галочку в "отключить" и сохраняем изменения.

Этот подход работает одинаково хорошо для всех "операционка" окна. Однако, если regedit не запускается, Windows 10 будет предложено перезагрузить компьютер, чтобы изменения вступили в силу. Но, как показывает практика, это единичные случаи. Обычно это не требуется.

Используя портативный антивирус АВЗ

Теперь несколько слов о вирусах. Излишне говорить, что если предложенный способ не помогает, нужно полностью проверить систему регулярного антивирусного сканера или использовать переносные программы, такие как Доктор Веб вылечить его. Но это не всегда возможно решить проблему, поскольку некоторые вирусы или скрипты нелицензионное программное обеспечение может блокировать их работу или обновления базы данных сигнатур вирусов. Чаще всего такая ситуация возникает при установке всех ваших любимых игр ГТА в версии krakotoa.

Что делать, если не запускается regedit или даже оптимизаторов, таких как CCleaner и regcleaner? Использовать бесплатный портативный антивирус типа АВЗ. И вот почему. Тот факт, что доступ к редактору реестра и запустить обычный антивирус блокирует один и тот же вирус, и антивирус даже не позволили переименовать собственные программные файлы отвечающие за запуск основной услугой.

В нашем случае, вам сначала нужно скачать полный пакет и распакуйте его в любое удобное место на жестком диске. Теперь нам нужно найти файл запуска AVZ.exe и переименовать его (скажем, 1AVZ.exe или что-то еще, неважно). Обратите внимание, что переименование исполняемого файла антивирусный пакет играет ключевую роль. Это сделано для того, что сам вирус не определяется, запуск приложения в качестве средства борьбы с ним. Запустить переименованный файл и обновлены онлайн антивирусные базы.

regedit не запускается windows 8 1

Теперь нужно запустить так называемый "мастер поиска и устранения проблем", тогда как проблемные категории, выберите "Система" и степени безопасности – "все проблемы". Начать сканирование. В конце процесса, если нашли что-то, то появится сообщение об обнаружении отладчика системного процесса. Нажмите на кнопку Исправить проблемы, вот и все. Если снова не запускается regedit (или даже обновить какие-либо важные программы), просто перегрузить систему. Но в большинстве случаев помогает обычная исправить без перезагрузки.

Заключение

Наконец, осталось сказать, что мы рассмотрели наиболее типичные ситуации, обычно, с которыми сталкиваются большинство пользователей, особенно в компьютерные дебри не лезть. Однако, как показывает практика, эти два решения помогут исправить ситуацию не только с запретом редактирования реестра, но с доступом к некоторым другим функциям программы и приложения. Как видите, ничего сложного или особенного в вышеуказанных решений не. Справится любой пользователь даже начального уровня.



Источник