22-01-2019 09:51

VPN-клиент для Windows и настроить его

Сегодня при всем разнообразии средств доступа к мировой паутине на рынке современных IT-технологий стали очень популярны так называемые VPN-клиентов, что позволяет создавать виртуальные частные сети и обойти многие ограничения, которые существуют, скажем, в местных сетях, набор тот же системный администратор. Но давайте посмотрим, что это такое.

Что такое VPN клиента?

Так что это за программа? На самом деле, это специально разработанное приложение, которое позволяет создавать отличается от стандартного туннельного подключения к коммунальным сетям.

Почему не открывается "Плей Маркет"?Вам будет интересно:Почему не открывается "Плей Маркет"?

vpn клиент

Сама программа этого типа имеет много преимуществ и достаточно прост в установке и настройке. Вам нужно иметь минимальный набор знаний "операционок" для Windows.

Преимущества этого по сравнению с обычным подключением

Если говорить о работе этого приложения, VPN-клиент для Windows чем-то похожа на функционирование популярной в свое время, анонимный прокси сервер, так как имеет возможность изменять реальный IP-адрес клиента компьютерный терминал, что, в свою очередь, повышает уровень безопасности при доступе к всемирной паутине.

Команду regedit не запускается - что делать?Вам будет интересно:Команду regedit не запускается - что делать?

Тем не менее, VPN-клиент может стать находка, скажем, для работника любой серьезной компании или организации, который на протяжении рабочего дня хочет посмотреть смешные картинки, почитать анекдоты и т. д. но только так, чтобы шеф знал об этом через системного администратора. В таком случае, тот же бесплатный VPN клиент для Windows 7 или 8 может работать как своего рода анонимайзер, который скрывает следы интернет-серфинга пользователя от посторонних глаз, не говоря о защите информации, хранящейся на компьютере, путем доступа извне.

Соответственно, любая программа такого типа может быть описан как средство, чтобы сохранить анонимность в интернете, и как своего рода брандмауэра, в чем-то напоминающий обычный брандмауэр.

Этапы установки и настройки программ

Излишне говорить, что сегодня этот вид приложения, можно довольно много найти. Однако, установка и настройка почти все они одинаковы. Как правило, в первую очередь проверьте веб-сайт производителя (не всегда правда), а потом скачал себе дистрибутив, потом саму установку программы в систему, после создания личного профиля и, наконец, настройка VPN-клиент и подключиться через него среды. Как это делается, мы сейчас увидим.

Как настроить VPN клиент-сервер, например SecurityKISS

Бесплатная программа SecurityKISS-бесплатный VPN приложение, которое может использоваться в среде любой "операционки" для Windows.

Приложение полностью устанавливается точно так же, как и другие программы. Что касается настроек, все просто. Для начала, вы можете узнать свой IP-адрес, хотя это не является обязательным. Такая информация может быть полезна только тогда, когда вы хотите увидеть, если оно изменилось после подключения.

vpn клиент для windows 7

После запуска программы в нижнем правом углу нажмите на значок помечен два системных блока, после чего пользователю будет предложено выбрать регион (страну) и активный сервер из списка. Небольшая рекомендация: лучше выбрать сервер и страна географически расположена ближе к вашему региону. Теперь все просто. Просто нажмите кнопку подключения подключения.

vpn клиент для windows 8

Примерно 10 секунд будут подключены, и, как следствие, появится сообщение, что вы находитесь в зашифрованный туннель.

Скажу сразу: для всех программ, VPN-клиент, который требует наличия подключения к Интернету или локальной сети. Без этого они работать просто не будут.

Настройки для Windows 7

Теперь рассмотрим, как настроить VPN-клиент для Windows 7, основываясь на том, что сама программа, например, Open VPN уже установлены. Сейчас в среде "операционки".

настройка vpn клиента

В меню Сеть и интернет "Панель управления" выберите Просмотр состояния сети и задач, затем использует создание (настройка) нового соединения.

vpn клиент сервер

В новом окне выберите строку с указанием подключения к рабочему месту. Вам будет предложено на какой способ подключения использовать в этом случае.

vpn клиент для windows

Выбрать "подключение к моей сети". Теперь вам нужно ввести адрес сервера и имя заполнять произвольно. Внизу надо поставить галочку возле игнорировать мгновенное соединение, оно должно быть только ошибка конфигурации. Наконец, введите Ваш регистрационный логин и пароль.

vpn клиент

После всех этих процедур, можно изменить параметры сетевого адаптера, то есть в "Центр управления сетями и общим доступом". В свойствах выберите вкладку Безопасность, где выставлены туннельный протокол типа VPN и максимальное шифрование, и сохранить изменения нажатием кнопки ОК. Далее появится окно запроса подключения, где вам нужно будет активировать его. Статус подключения будет отображаться в системном трее.

Настройки для Windows 8

Если мы говорим о том, как настраивается VPN-клиент для Windows 8, процедура практически идентична, только после указания тип соединения вы используете, нужно сначала выбрать опцию "настройки Интернет" и затем "создать" кнопку после ввода всех регистрационных данных, как описано выше.

Как видите, практически все действия по настройке клиента в обеих системах одинаковы, за исключением одного пункта. Кроме того, названия разделов могут слегка различаться, но это не важно.

Если вы используете VPN-подключение?

Вот, собственно, и все об установке и настройке VPN-клиентов в ОС Windows. Как видно, ничего особо сложного в обоих случаях нет. Тем не менее, каждый пользователь должен начать рассматривать, что тюнинг возможен только в случае уже имеющие связи. Ну, какой вариант предпочесть, каждый решает сам. В принципе, обе стороны хороши. Однако, в первом случае SecurityKISS-это дело хоть и легче, но в бесплатной версии есть ограничение на трафик. В один сеанс 300 МБ. Когда вы достигнете предела, вы должны отключить и снова активировать соединение. Не очень удобно, конечно, но для короткого визита netselovannaya Интернет-ресурсов, что вполне достаточно.

Кроме того, следует обратить внимание на то, что некоторые VPN серверы, которые пользователь выбирает для подключения, мы можем и хранить информацию о пользователе и его онлайн-активности, записи в их журналах. Получается, что с одной стороны, мы имеем конфиденциальности и анонимности, а с другой – полное отслеживание серфинга.

Однако, в случае использования Windows с открытого приложения VPN, если не сразу, но все-таки докопаться до истины. Достаточно того, что системный администратор может легко подключиться к удаленному "рабочему столу" и компьютер пользователя, просмотреть список установленных программ и отслеживания изменений в настройках сетевого подключения. Пользователь даже не будет знать.



Источник