22-01-2019 09:58

Хромакей-это технология совмещения двух и более изображений

В эпоху популярности видеоконтента в развлекательных медиа, включая видео, творческие люди, работающие в этой сфере, волнует вопрос качества картинки. Съемка на естественном фоне не всегда уместна, и сценография – дорого и долго. Помогает решить проблему технология хромакей-это технология совмещения двух или более кадра или изображения в одну композицию. Однако, не все начинающие videomaker знать о том, как работать с этим эффектом, так как в последнее время он был использован только на телевидении и профессиональных видеопроектов. Как использовать технологию зеленого экрана и почему используется зеленый фон?

Ключ цветности: основные принципы

Как установить и настроить гипервизор Xen серверВам будет интересно:Как установить и настроить гипервизор Xen сервер

В английском языке термин хромакей означает буквально "цветовой ключ". Если вы хотите создать в фильм или видео, местоположений, которые невозможно найти в естественной среде, съемки происходят на фоне заднего экрана, который затем в финале картины будут заменены при установке на нужное место. Почему наиболее часто используется синий или зеленый фон? Тот факт, что эти цвета, реже всего встречаются в одежде, и обладатели синих или зеленых волос встретятся на съемочной площадке еще сложнее. Если одежда или реквизит будут соответствовать цвету экрана на подключенном ролика, они будут прозрачными, что, безусловно, повлияет на качество видео.

Хромакей - это...

Хромакей в кино

Сегодня вряд ли можно найти человека, который не видел ни одного фильма, действие которого происходит в далекие галактики, таинственные пустыни и волшебные леса. Похожие места в реальном мире невозможно найти, так как в таких случаях, ключ цветности является настоящим спасением. Актеры играют сцену в комнате со стенами, полностью покрытый задняя часть экран зеленый или синий. Работников набор, который необходим, чтобы помочь актерам в кадре, но не в финале картины, надевая специальные костюмы в цвет экрана. Конечно, ни декораций, ни стоимость, ни фильм, но при съемках батальных сцен и драк, например, эффектом хромакей важно – внимание зрителя будет отвлекаться на захватывающий экшн от каскадеров или артистов, поэтому он не видит "самолет" фон.

Зеленый фон

Хромакей и телевидения

Наверняка каждый, кто хоть раз смотрел новости по телеку, он заметил, что позади ведущего часто интересный и красивый фон. Ключ цветности здесь помогает съемочная группа, делая повседневную рабочее пространство стильно. Интересно, что все известные новогоднее обращение Президента Российской Федерации также не на "свежем воздухе" на фоне Кремля, а в комнате с использованием той же технологии. Адрес первый Новый год президента Владимира Путина подобным образом, был снят в 2000 году – уже бывший глава БН. Ельцин был снят на фоне интерьеров своего жительства.

фон хромакей

Хромакей в videoblogging

Сейчас хромакей-это не только кинематографического и телевизионного приема. Многие успешные videomaker делятся своими работами на YouTube уже давно и успешно используют силу для своих реклам. Однако, начинающие блоггеры не всегда довольно под рукой в качестве экрана и сборки, почему и затем быть в кадре "прозрачный". Чтобы сделать действительно качественное кино, нужны не только "зеленый экран", как ошибочно называют молодых videomaker (на самом деле это называется Рир-экран), но навыками правильной съемки и монтажа. Часто оплошности в использовании этого эффекта начинающие блоггеры подвергаются критике со стороны более продвинутых "коллег". Известный utuber Андрей Нефедов в течение нескольких лет принимает комментарии о юных влюбленных, чтобы показать себя в Интернете. Интересно, что сам Андрей уже давно отказались от зеленого экрана, предпочитая разговоры на фоне уютной домашней обстановки. И это не удивительно – сложный агрегат предотвращает "производство" производство видео-контента.

Зеленый хромакей

Хромакея в фотографии

Хромакей-это настоящая находка не только для блогеров и телевизионщиков. Фотографы используют эту технологию для изображений, которые будут впоследствии обработаны в Редакторе программы. Студии не только с помощью экрана для работы, но и занимается продажей спецтехники, смогут помочь коллегам купить фон для таких съемок. Доступны как пластиковые и тканевые экраны любых размеров, поэтому перед покупкой вы должны решить, какой будет фон.

эффект хромакей

Установки с эффектом хромакей

Во всех известных программ для монтажа видеролики меню и даже целый набор опций для работы с эффектом хромакей. Самые популярные и широко используемые программы для обработки видео однозначно после того, как эффект и Сони Вегас. Прежде чем скачать такое дорогое и тяжелое программное обеспечение, вы должны узнать основные навыки монтажа, так как иначе есть вероятность выкинуть деньги на ветер – не все функции в таких программах интуитивно. Если эффектом хромакей используется для съемки, редактирования изображения, подходящие программ Adobe Photoshop и Corel photopaint выступает. Сложность монтажа и редактирования заключается в том, что изображение будет выглядеть максимально естественно. Такая обработка занимает много времени, особенно когда дело доходит до видео, так что вы должны иметь терпение и концентрация, чтобы прийти к хорошим результатам.

Несмотря на трудности, связанные с эффектом хромакей, на данный момент эта технология является незаменимым помощником для большого количества творческих людей и коллективов. Появившись в 90-е годы ХХ века, ключ цветности до сих пор используется практически во всех телевизионных шоу, сериалов, фильмов, музыкальных клипов и других видео. Тем не менее, возможность крепления видео как неотъемлемая часть творческой работы, и не забывать, что никакие хитрые уловки не спасут видео или фотограф, который достаточно компетентен в своей области. Тем не менее, приобретение заднего экрана-это большой и важный шаг к успеху в почти любую форму визуального искусства.



Источник