22-01-2019 10:00

Дизайн презентации: советы по созданию

Наверное, почти каждый знает, насколько важен дизайн презентации в слайд-шоу на компьютере. Возможно, на дизайн думаю даже школьник, особенно во время различных праздников и конкурсов. Только не все знают, как быстро и легко создать запоминающийся дизайн презентации. Давайте попробуем узнать и запомнить правила и процедуры, которые помогут нам справиться с задачей.

Выбор шрифта

К примеру, не стоит забывать, что шрифт и текст на слайдах являются важными компонентами. Дизайн презентации будет в значительной степени зависеть от набора данных. Итак, вы должны поместить страницы в PowerPoint, текст, а затем отформатировать его.

Как получить root права на Android через ПК?Вам будет интересно:Как получить root права на Android через ПК?

дизайн презентации

Правда, чаще всего использовала Таймс Нью Роман шрифт, черный цвет, или какой-то другой, но яркий и четкий. Не стоит размещать на одном слайде много информации в текстовом виде - это не сделает его читаемым с расстояния. Кроме того, использование подсветки и подчеркивания. Они будут украшать и отмечать важные компоненты в тексте.

Анимация

Стоит также отметить, что анимированные слайды выглядеть эффектно. Следовательно, дизайн презентации, он является обязательным, чтобы иметь эту функцию. Желательно, чтобы анимация была и текст, и слайды.

Для того, чтобы реализовать идею, в PowerPoint придется зайти в "Внешний вид", а затем нажмите на кнопку "эффекты анимации". Получить список доступных вариантов. Чтобы привязать анимацию к тексту, необходимо выделить его, а затем нажать на нужную строку в окне. Если вы хотите анимировать сам слайд, просто снимите флажок и выберите нужный элемент.

Как правило, презентации, дизайн слайдов - это не так просто. Помимо текста и анимации, необходимо вставить слайды с картинками, иногда даже звук. Кроме того, вам потребуется изменить фон в документе. И это время может занять много времени для неопытного пользователя. Кстати, для начала с дизайном вашей презентации PowerPoint должен с этим пунктом. И под фон, выделить текст, выделить и анимации. Давайте взглянем на процесс чуть внимательнее.

дизайн презентации powerpoint

Стандартные шаблоны

Так, в течение длительного времени, чтобы подумать о фоне (и общий стиль) презентации, вы можете прибегнуть к использованию стандартные шаблоны в PowerPoint не так уж и много, но часто в деловых ситуациях можно воспользоваться предложенным списком. Это будет более чем достаточно.

Выбрать стандартную презентацию, вы можете перейти к любому слайду, а затем на пустое место нажать правой кнопкой мыши: выбираем "внешний вид", затем нажмите на "шаблоны проектирования". Чтобы изменить цвета, к слову, вам необходимо выбрать соответствующий пункт меню.

Таким образом, вы открываете Настройки шаблона. Все, что нам сейчас нужно, это нажать на предложенные варианты, а потом, когда они находят красивый и оригинальный дизайн, закрыть окно. Как видите, ничего сложного.

Веселый дизайн

Однако, не всегда достаточно стандартный список шаблонов. Чтобы выделиться, вы должны скачать и установить дополнительные элементы. Решить вопрос с дизайном слайдов - это, пожалуй, лучший вариант.оформление презентаций дизайн

Найти на сторонних сайтах шаблонов PowerPoint, скачать, сохранить. Далее Вернемся к презентации, и снова ссылаясь на пункт меню "Регистрация". Нажмите кнопку "шаблоны дизайна", то обратите внимание на нижнюю строку окна: там будет надпись "обзор". Щелкните по нему и выберите шаблон sviashchennaia. Подтвердите изменения и решать проблемы.

Теперь остается только вставить изображения (путем перетаскивания непосредственно на каждом слайде, соответственно, с последующим выравниванием и масштабирование), а также добавить текст и анимация. В самом деле, иногда последний элемент уже выставлен в шаблоне. Вот и все. Теперь вы знаете, как лучше создать слайды в PowerPoint.



Источник