24-01-2019 13:11

Для Windows 7: оптимальный размер файла подкачки для игры

Сегодня, наверное, трудно найти пользователя современных компьютерных систем под управлением Windows (и Win7 в том числе), которые вообще не сталкивались с понятием файла подкачки (он называется Pagefile.sys и системы). Давайте посмотрим, что это на самом деле и определить наилучший размер для оптимизации производительности системы. Какой оптимальный размер файла подкачки для Windows 7 настоятельно рекомендуется сейчас и узнаем.

Что такое файл подкачки?

Во-первых, немного теории. На самом деле, файл подкачки присутствует в любой "операционке" Windows-это как дополнительное средство увеличения размер памяти компьютера, когда ее объема не хватает для выполнения некоторых "тяжелых" в плане системных ресурсов, задач и обработки больших объемов данных (например, с плавающей точкой, которая в основном применяется для современных игр и мультимедийных приложений).

Операционные системы включают в себя программы и пакеты... (список)Вам будет интересно:Операционные системы включают в себя программы и пакеты... (список)

windows 7 оптимальный размер файла подкачки

По сути, этот файл регистрируется все "вещи", которые вы хотите обработать, если оперативной памяти не хватает. Иными словами, сам объект отвечает за резервирование пространства на жестком диске для некоторых операций. Другими словами, когда "оперативка" - это слишком перегружен, данные записываются на жесткий диск, где она обрабатывается.

файл подкачки windows 7 оптимальный размер

Шлюз по умолчанию не доступен (для Windows 10): Решение проблемыВам будет интересно:Шлюз по умолчанию не доступен (для Windows 10): Решение проблемы

Но важно понимать один важнейший аспект: тот факт, что система оперативная память намного быстрее жесткого диска, в случае, если он сколь угодно высокой скоростью вращения шпинделя (которая, кстати, зависит от скорости чтения). К сожалению, на Windows 7 оптимальный размер файла подкачки определяет самостоятельно. И это не всегда хорошо.

Тот факт, что разработчики системы постарались установить размер зарезервированного пространства, так сказать, в какой-то универсальный вариант для всех возможных конфигураций. Но с учетом характеристик установленного оборудования (часто даже нестандартные), там могут возникнуть много проблем. Файл подкачки в Windows 7, оптимальный размер находится на "операционку", может не справиться со своими задачами. Но об этом позже.

Доступ к функциям изменения размера файла подкачки и оптимизации

Настройка и изменение размера файла производится в стандартных "Панель управления". Там изначально выбранные настройки и безопасность, а затем в меню "Система". В левом окне есть ссылка на дополнительные параметры. Нажав на нее, вы можете получить доступ к главному окну настроек. Он использует вкладку "Дополнительно" и изменить настройки, нажав кнопку "Параметры".

какой оптимальный размер файла подкачки windows 7

Здесь, опять же, есть вкладка "Дополнительно" меню, где у вас есть строка "Виртуальная память" и "изменить" кнопку. Нажмите на нее и перейдите в настройки.

Мы сразу же видим, что по умолчанию определенного размера, потому что включили автоматический выбор. Теперь снять с нее галочку и пытаются изменить установленный размер по своему усмотрению. Вот начало подводных камней.

Тот факт, что некоторые пользователи твердо укоренилось мнение, что большой набор измерений будет способствовать более быстрой обработке данных. Абсолютный бред! Если слишком большой заданного размера, система будет просто игнорировать ОЗУ и все более тяготеет к зарезервированной области диска. И это, как уже говорилось, происходит со скоростью, меньшей, чем при обращении к "памяти". Но и системы с использованием оперативной памяти способен резервной около 30 % ресурсов для того, чтобы получить доступ к файлу подкачки.

Почему мне нужно менять параметры и настройки файла подкачки

Теперь посмотрим на оптимального размера файла подкачки в Windows 7 x64 для игр или для выполнения некоторых операций ресурсов. В принципе, в этом случае разрядность системы (32 или 64 бит), в общем не важно. Если кто не понял, все зависит от количества установленных планок оперативной памяти, это ее объем.

оптимальный размер файла подкачки windows 7 x64

В общем, многие специалисты не рекомендуют ставить слишком большой размер, и отключить файл подкачки в большинстве случаев не нужно (разве что при наличии оперативной памяти более 8 ГБ). Лучшим решением будет установить вручную размер в половину имеющихся стандартных значений. Специалисты Microsoft не советую делать подобные вещи, полагая, что это будет больно всей системы. Как показывает практика, не видел ничего подобного. Вы даже можете отключить активацию резервной копии жесткого диска и это не повлияет на здоровье или производительность. Кстати, и игра запущена с жесткого диска (не оптическом носителе), не выдают ошибки, и обрабатывать эти же трехмерная графика будет намного быстрее.

Для Windows 7: оптимальный размер файла подкачки (общепринятые нормы)

Теперь давайте посмотрим на общие параметры, доступные для размер файла подкачки в "семь". Для этого достаточно взглянуть на следующую таблицу.

ОЗУ

Размер файла подкачки

512 МБ

2248 МБ

1024 МБ

2048 Мб

2048 Мб

1512 МБ

4096 МБ

1024 МБ

8 ГБ

0 МБ (можно полностью отключить)

Как видно из приведенных данных, чем больше модулей памяти, тем меньший размер имеет резерв дискового пространства. Однако, для некоторых специфических задач или продвинутые игры, эти настройки могут быть изменены (все зависит от требования самого приложения, а также от существующей конфигурации).

Нужно ли мне следовать стандартным советам?

Стандарты стандартами, но, естественно, возникает вопрос: есть ли необходимость следовать общепринятым правилам?

оптимальный размер файла подкачки windows 7 x32 4 гб

Стоит обратить внимание на отзывы пользователей. Например, многие утверждают, что оптимальный размер файла подкачки для Windows 7 Х32 (4ГБ ОЗУ) может быть установлен ниже по умолчанию и отключить использование резерва на всех. Но это еще не все. Даже если у вас всего 1-2 ГБ оперативной памяти (если вы работаете, скажем, только с офисными документами), чтобы использовать файл подкачки не нужен вообще. Его включение принесет только вред, так как, как понятно, система доступа к жесткому диску чаще, чем "баран", который, в свою очередь, может вызвать достаточно сильное "торможение".

Оптимальный размер файла подкачки для Windows 7 (х64): реальное использование

Если я не хочу следовать этим рекомендациям, вы можете использовать "продвинутые" программы оптимизаторы, такие как передовые системы помощи или что-то еще. Если поковыряться в настройках, вы можете найти оптимизатором файла подкачки.

оптимальный размер файла подкачки windows 7 x64 для игр

В принципе, если разобраться, эти приложения работают достаточно эффективно, что позволяет правильно изменить настройки и установить тот же Windows 7 оптимальный размер файла подкачки, однако, когда условие запуска от имени администратора.

Каков результат?

В заключение Остается добавить, что вышеуказанные действия следует выполнять только на свой страх и риск. По крайней мере, в Windows 7 оптимальный размер файла подкачки, по большому счету, особой роли не играет (большинство современных компьютерных систем уже достаточно мощная конфигурация), однако, изменить ее размер, скажем, в сторону увеличения не рекомендуется. Проще просто отключите его, ничего страшного не произойдет, поверь мне.



Источник