25-01-2019 13:22

После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10

К сожалению, "десятка", несмотря на громкие заявления, стали "революционными" в полном противоположном направлении, особенно после обновления Windows 10 не работает интернет. Такие случаи обычны. Попробуем рассмотреть несколько возможных причин и методов устранения таких сбоев.

Перестал работать Интернет после обновления Windows 10: ошибки вариантов

Начнем с того, что "десятка", хотя и имеет довольно много новшеств и преимуществ по сравнению с более старыми системами, однако, очень часто способствует тому, что параметры интернет-соединения, просто "летает". Кроме того, автоматическая установка драйверов (в нашей сети) - не самое сильное место.

Каков вес "для Windows 10" после установки на компьютер на телефон?Вам будет интересно:Каков вес "для Windows 10" после установки на компьютер на телефон?

после обновления windows 10 не работает интернет

В целом, можно рассмотреть несколько вариантов, в которых появляются проблемы:

  • после обновления до Windows 10 не работает интернет;
  • происходит сбой после обновления "десяти";
  • проблемы, связанные с этой мобильной версии Windows 10.

Ошибка Центра обновления Windows 0x80070057: причины возникновения и способы устраненияВам будет интересно:Ошибка Центра обновления Windows 0x80070057: причины возникновения и способы устранения

Мы будем рассматривать каждый случай отдельно, а общие рекомендации для устранения таких проблем, в общем, очень похожи.

После обновления Windows 10 не работает: основная причина для компьютеров и ноутбуков

Действительно, во многих компьютерных систем, где используется в качестве "операционки" был использован седьмой и восьмой версии, после обновления до "десятки" есть проблемы с подключением. В основном это касается случаев, когда с помощью Wi-Fi соединение, но иногда можно найти даже исчезновение сетевого адаптера в "Диспетчере устройств". Это, видимо, связано с драйверами, потому, что наиболее вероятной является ситуация, когда драйвер для нестандартного устройства, предназначенные для Windows 10, производитель просто еще не выпустили (но очень редко).

Не менее распространенная проблема, когда после обновления до Windows 10 не работает через WiFi, это "собирание" настройки, и в системе и на роутере.

Другой причиной является несовместимой с "десять" программы, которые не предназначены для работы в этой среде, несмотря на все заявления разработчиков о том, что Windows 10 будет поддерживать все приложения, установленные ранее в системе. Но об этом позже.

Предпочтения групповой политики: руководство по началу работыВам будет интересно:Предпочтения групповой политики: руководство по началу работы

Наконец, если пользователь видит, что после обновления Windows 10 не работает Интернет на телефоне, скорее всего проблема не в устройстве, а именно маршрутизатору, через который доступ к сети. Исключение составляют только мобильные гаджеты, мобильные десятой версии Windows телефоне.

Отметим сразу: проблемы, связанные с поврежденными кабелями или перезагрузка компьютеров, ноутбуков, роутеров, мобильных устройств или включения/выключения модуля Wi-Fi Интернет, теперь не будет считаться.

Проблемы с драйверами

Теперь рассмотрим случай с драйверами. Если пользователь не видит беспроводной адаптер в списке устройств или устройство помечено желтым, вы можете попробовать установить оборудование вручную.

перестал работать интернет после обновления windows 10

Начнем со второго варианта. Если у вас есть установочный диск с драйверами, все просто. Выберите неработающее устройство, вы можете делать двумя способами: запросить обновление драйвера автоматически из системы базы данных или установите драйвер с диска. Здесь лучше выбрать последнее, ибо в основе необходимых драйверов может не быть. После этого процесс обновления просто укажите путь к папке на оптические носители или флэш-диск, на котором драйвера и установить. Если система "выплевывает" у тебя есть другой терминал, чтобы найти наиболее свежую версию драйвера в Интернете, а затем установить его вручную.

Если в Диспетчере устройств нет, можно использовать установщик нового оборудования. В большинстве случаев, система найдет все устройства, и даже отключена в BIOS. Если оборудование было обнаружено, вы можете использовать автоматическую установку драйверов. Даже если он может быть по умолчанию драйвер по каким-либо причинам не подходит для вашего сетевого адаптера, как минимум, устройство должно появиться в списке. Тогда делайте так, как описано выше.

В очень крайнем случае, если ваши предыдущие системные файлы не были удалены, вы можете вернуться к нему.

Удаление обновлений

Довольно часто возникает проблема после обновления "десятки", хотя изначально предполагалось, что новые обновления для Windows 10 не будет опубликован.

после обновления windows 10 не работает интернет на телефоне

В этом случае, вы должны сначала попробуйте сделать откат (восстановление системы) на тот момент, когда возникла проблема. Затем можно попробовать отключить обновление в целом, поэтому обновления просто не устанавливаются. С другой стороны, делать это нежелательно. Поэтому лучше зайти в установленные обновления и попробуйте удалить их по одному, а затем перезагрузить терминал после каждого удаления.

Когда система работает правильно, вы должны заблокировать нужные обновления через ручной поиск доступных обновлений и убрать галочку с установки тетивы. После этого вы можете снова включить автоматическое обновление.

Настройки антивируса и брандмауэра

Иногда после обновления Windows 10 не работает интернет только из-за неправильной настройки брандмауэра и актуальной модули антивирусной программы.

после обновления до windows 10 не работает интернет

Что делать в такой ситуации (потому что нет интернета)? Для начала можно отключить и брандмауэр, и антивирус, а затем посмотреть на производительность системы. Иногда вам может понадобиться, чтобы обновить ваш антивирус или просто скачайте из интернета самую последнюю версию, используя другой терминал, то следует повторить установку.

Несовместимость программ

Еще одна причина – наличие в системе не совместимо с "десятки" программ. О прикладном программном обеспечении. Чаще всего это всякие оптимизаторы, ускорители, чистильщики и т. д. что может ограничить доступ к всемирной паутине в результате конфликта.

Как самое простое решение подойдет обычная деинсталляция программных продуктов такого типа, особенно потому, что до недавнего времени со странами АСЕАН получил несколько оптимизаторов. Не факт, что наследие прижиться в новой системе.

Конфигурации маршрутизатора и TCP/ИС

Иногда вы должны восстановить его и маршрутизатора. При этом необходимо использовать параметры, предоставляемые провайдером, и обратить внимание на регион.

Как вариант, можно попробовать прописать вручную IP-адрес предпочитаемого DNS-сервера указать через точку, четыре восьмерки, и альтернативным – через точку две восьмерки и две четверки.

Проблемы с мобильными устройствами

И наконец, если после обновления до Windows 10 не работает Интернет на мобильном устройстве (например, смартфон Lumia), где "десятка" используется в качестве основной операционной системы, поводом для отказа может быть то, что, возможно, "операционная система" был установлен неправильно, может быть установлена неофициальная версия с "Windows", или нормальная система была введена на вершине неофициальной прошивки. Но кто знает, что.

после обновления до windows 10 не работает интернет через wifi

В этом случае, лучше всего сделать сброс настроек, когда устройство было на предыдущей системе, и попробуйте переустановить "десять" повторно загрузить пакет с официального источника (помощник по обновлению приложения или участником программы предварительной оценки Windows).

Если обновление осуществляется в автоматическом режиме, нужно проверить настройки сети Wi-Fi и правильность используемой учетной записи Майкрософт. Если используются всякие мобильного SEO, его лучше удалить и анти – вирус программного обеспечения - обновить или переустановить.

Кроме того, вы можете изменить настройки прокси-порт непосредственно на ваш телефон, записав его через точку две восьмерки и две семерки, а так же использовать IP-адрес компьютера или ноутбука, подключение к Интернету на них. Затем в Internet Explorer на телефоне строке введите IP-адрес с портом, а затем установить сертификат.

после обновления windows 10 не работает интернет

Теперь запуск Windows Insider и установить обновления, а затем вернуться в настройки WiFi и отключить прокси. Затем зайти в приложение и использовать быстрый инсайдерской вам предварительная версия. Далее соглашаетесь со всеми условиями, с последующим перезапуском. Теперь остается только проверить наличие обновлений в меню настроек, при условии, что батарея не ниже 30%. При регистрации и завершения установки, вы можете радоваться, нет проблем.

Эпилог

Здесь мы рассмотрим наиболее распространенные ситуации, связанные с потерей связи после установки или обновления "десятки". Что касается мобильных гаджетов, которые отличаются от системы "Windows", скорее всего, проблема не в устройстве, а именно доступ через маршрутизаторы. Но, как показывает практика, и говорят отзывы пользователей, скорее всего, проблема связана с некорректными драйверами и / или использование устаревших версий, не предназначен для программной среды в Windows 10.



Источник