25-01-2019 13:23

Один длинный, два коротких сигнала БИОС - что делает эта комбинация?

Часто бывают неприятные ситуации в работе с персональных компьютеров, когда пользователи сталкиваются с различными проблемами и ошибками. И если вопрос только с какой-либо конкретной программы или приложения, исправить его часто можно довольно быстро. В отличие от ошибок, связанных непосредственно с системой, единственное уведомление, которое проходит через звуковые сигналы БИОС. Такая проблема часто имеют наиболее критическое воздействие на весь работоспособности компьютера. И одна из самых распространенных ошибок, о которых сообщает в BIOS один длинный и два коротких последовательных сигналов должны быть готовы буквально каждый владелец домашнего ПК.

Какова роль BIOS в обнаружения и оповещения пользователя о системных ошибках?

После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10Вам будет интересно:После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10

Любой пользователь, чтобы понять природу проблемы и принципы своего дальнейшего решения необходимо понять основы функционирования основных компонентов системы компьютера.

При запуске компьютера БИОС - базовая система ввода/вывода производит краткий анализ всех компьютеров-подключенных компонентов. Этот тест называется пост (от англ. Сил-на-собственн-испытание), и он обычно длится всего несколько секунд.

Каков вес "для Windows 10" после установки на компьютер на телефон?Вам будет интересно:Каков вес "для Windows 10" после установки на компьютер на телефон?

один длинный два коротких сигнала bios

И только после того, как BIOS получает информацию о всех компонентах компьютера. Если вся система полностью введена в эксплуатацию, вы услышите такой приятный уху один короткий звуковой сигнал. Это делается через динамик - простой, воспроизведение аудио, который поставляется с любой материнской платы.

Но если самодиагностика посте нашли хотя бы одну задачу с любого компьютера, подключенного компонентов, в BIOS потревожит пользователя полный набор сигналов, вариации и комбинации, которые полностью отличаются друг от друга значение.

Также информация о результатах теста, сообщение может быть отображено на экране монитора, подключенного к компьютеру. Этот визуальный сигнал тревоги мгновенно дает конкретную информацию пользователей с описанием проблемы, тем самым устраняя необходимость для декодирования звуковых сигналов. Однако такой выход не всегда может быть доступной для владельца ПК по различным техническим причинам, из-за чего спикер является более надежным и стабильным источником информации из BIOS.

Один длинный, два коротких звуковых сигнала БИОС - больше на транскрипт

Монитор в данном случае показывает абсолютно никакой информации, которая имеет прямое отношение к тому самому типу отказа. Это проблема с элементами компьютера, когда пользователь должен распознать суть неисправности, только звуковое оповещение спикера. Указать, что есть проблема, один длинный, два коротких сигнала БИОС. один длинный два коротких сигнала bios samsung

Практически все версии BIOS от разных производителей (в том числе такие известные обывателю брендов, таких как ОИМ, как IBM, Compaq и Quadtel, и т. д.) такое сочетание звуков, как правило, указывает на неисправность видео системы компьютера. Или, говоря в общих чертах, этот сигнал предупреждает Вас о неисправности видеокарты.

Значение одного и того же сигнала в различных версиях IBM, АМИ, АСТ и Compaq

Тем не менее, некоторые индивидуальные особенности значений одного и того же сигнала в разных версиях BIOS заслуживают особого внимания. Не так важно, даже производителя материнской платы, когда вы запустите сделать один длинный, два коротких, БИОС пищит. Асус, гигабайт, MSI или ASRock выпускает - фирма, которая изготовила устройство, не имеет значения. Мы заинтересованы только в версии BIOS.

один длинный два коротких сигнала bios asus

Например, в BIOS от IBM и АМИ один длинный и два коротких звуковых сигнала генерируются, только если компьютер пользователя имеет интегрированный тип видеокарты, моно/ЦГЯ. На сегодняшний день, такой утюг практически исчезли с рынка, заменяются на более современные разработки. Таким образом, ваши шансы справиться с этим сигнал на этого типа BIOS-это практически ноль.

В АСТ версию сигнал оповещает только о конкретной проблеме видеокарты о проблемах с разверткой кадров сигнала. Владельцы этого посмотреть в BIOS, обратите особое внимание о других ошибках видеокарты вы будете предупреждены совершенно разных звуковых сочетаний.

Несколько другой смысл эта ошибка попадает в версиях Compaq и Quadtel. Один длинный, два коротких звуковых сигнала БИОС в этом случае указывает на проблему с инициализацией видеокарты. Система просто не может правильно определить. Поэтому, не факт, что пользователи компьютер, который оборудован одним из этих BIOS-это действительно столкнулся с выходом из строя видеокарты.

Аналогичная ситуация и в BIOS премии, однако, такой сигнал может возникнуть, если не подключен к компьютеру монитор.

Один длинный, два коротких сигнала БИОС: что делать и как решить проблему

Идеальный старт в этом проблема, во-первых, точное определение BIOS на компьютере пользователя. Монитор не будет отображать изображение, поэтому информация должна сначала прочитать в документации, поставляемой с материнской платой. Если у вас есть альтернатива видеокарте (запасные, устаревшие, заимствованные из друга, и т. д. - главное, что работает), то задача значительно упрощается. Достаточно будет нажать на паузу/перерыв во время процедуры самотестирования пост. В список информации, найти одно из вышеупомянутых имен, это будет имя производителя BIOS на вашей материнской плате.

один длинный два коротких сигнала bios что делать

Обладатели премии БИОС надо сначала проверить подключение монитора к соответствующему разъему на видеокарте - простая процедура, которая решает большинство этих проблем. Во всех остальных случаях (в том числе и производители Benq и Quadtel) должны быть аккуратно выньте карту из слота PCI-Express, а затем снова подключить обратно - проблемы с инициализацией видеокарты дома решена таким образом.

Ничто из вышеперечисленного не помогло? Вы все еще можете услышать один длинный, два коротких БИОС пищит? Ноутбук или компьютер по-прежнему не функционирует должным образом?

Прежде чем спешить в ближайший сервисный центр, выяснить одну важную деталь. Найти краткосрочная рабочая видеокарта, чтобы заменить тот, который в BIOS оповещает о проблеме. Если проблемный товар заменяется другой, и BIOS выдает при включении короткий сигнал - проблема была явно в карты. Но если даже после такой замены все еще слышал тот же надоедливый сигнал, то проблема лежит глубоко в скелете ПК - материнская плата. Например, неработающий разъем для видеокарт PCI-экспресс - хотя это происходит не часто, но иногда возникают проблемы.

Так что вы точно определить, какой компонент является концентрированным проблемы, и знает, что нужно нести на диагностику в сервисный центр.

Если ноутбук приказал долго жить, один длинный и два коротких сигнала БИОС...

И даже на ноутбуках иногда может показаться злополучного один длинный, два коротких, БИОС пищит. Samsung, ноутбук Asus, Lenovo и др. бренд не играет особой роли, из-за этой проблемы не застрахован ни один компьютер. Поэтому владельцам ноутбуков следует также учесть пару нюансов, Когда вы испытываете подобные проблемы. К счастью, в большинстве случаев, все решается теми же методами, которые применяются в настольных ПК.

один длинный два коротких сигнала bios ноутбук

Однако, это не всегда проблема с видеокартой ноутбука. И если это так, то первым шагом является замена планок оперативной памяти на сторонних коллег работника. Проблема может быть в этом элементе системы.

Послесловие

Как вы можете видеть, эта проблема с аппаратным проблему легко можно решить на дому. Однако, такие меры, как "графика periodlate карта/монитор кабель", совершенно бесполезны, когда речь идет о действительно битая карта или материнская плата. В таких случаях немедленно следует обратиться к специалисту в области ремонта компьютерных комплектующих.



Источник