25-01-2019 13:42

Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Домашняя, Pro, корпоративная и навсегда? Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10?

Сегодня ситуация с автоматическое обновление "десятки" вызывает все больше споров. Тот факт, что разработчики заявили, что никаких обновлений больше не будет выпускаться, но они есть. А обновления устанавливаются немного по-другому. В Windows 10 Домашняя, например, пользователь может даже не знать, но после установки, следует неожиданная перезагрузка, что часто вызывает неоднозначную реакцию. Попытаться выяснить, как отключить автоматическое обновление в Windows 10 навсегда. Кроме того, рассмотрим вопросы, связанные с обновлением драйверов устройств, что вызывает законные сомнения в целесообразности их использования.

Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Pro или Enterprise, самый простой способ

Один длинный, два коротких сигнала БИОС - что делает эта комбинация?Вам будет интересно:Один длинный, два коротких сигнала БИОС - что делает эта комбинация?

Давайте начнем с самого простого. Пока мы не будем трогать "домой" версии (скажем отдельно об этом), в которой методы управления простого типа не работает, и посмотрим, что можно сделать в других версиях.

как отключить автообновление windows 10

Как отключить автоматическое обновление в Windows 10, самый примитивный способ? Это очень просто. Для этого используйте раздел "Обновление и безопасность", доступ к которой осуществляется через меню опций. Здесь, в окне Центр обновления внизу по центру выберите строку дополнительных параметров, а затем в новом окне использовать панель уведомлений перезагрузить. Это поможет исключить незапланированные пользователей перезагрузить систему в самый неподходящий момент.

После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10Вам будет интересно:После обновления Windows 10 не работает интернет. Перестал работать Интернет после обновления до Windows 10

Далее, вы должны убедиться, что сняли клеща с линии предоставляет обновления для других продуктов Майкрософт (иногда этот процесс может занять довольно много времени). Затем поставить галочку на обновления оттягивая линию. Чтобы перейти к следующему меню использовать метод строкового массива получения обновлений, и затем отключить получение обновлений из нескольких мест. Это, кстати, полезно для тех, у кого скорость интернета не на самом высоком уровне. После завершения всех этих процедур, скачивание и установка обновлений не производится.

Использование редактора групповой политики

Теперь, что касается вопроса, Как отключить автоматическое обновление Windows 10 Корпоративная, например, вот еще один стандартный способ.

Он понадобится для входа в Редактор групповой политики (gpedit.MSC в меню "Выполнить" (клавиша Win + R)), где в дереве конфигурации компьютера сначала нужно зайти в Административные шаблоны, а затем Компоненты Windows для обновления.

как отключить автообновление windows 10 home

Справа есть строка обновления управления. У входа в ее обновление меню полностью блокирует ("выкл"). Но если вы хотите управлять обновлениями, вы можете сначала использовать включенный режим и выберите нужные параметры в его настройках (например, 2 предупреждение о загрузке и подготовке перезапуска системы). Таким образом, опять же, несанкционированные перезагрузки даже после установки обновлений может быть предотвращено.

Отключить автоматическое обновление через реестр

Теперь давайте посмотрим, как отключить автоматическое обновление Windows 10 Домашняя (предлагаемый ниже метод также работает с другими версиями).

С помощью редактора реестра, который вызывается командой regedit с той же запускать меню. Здесь нас интересуют в ветке реестра HKLM, где с помощью программного обеспечения дереву нужно зайти в настройки политики (политики) и попасть в каталог Windows.

как отключить автообновление драйверов в windows 10

В этой директории создайте файл WindowsUpdate папка и новая папка другой, называется АУ. В этот каталог, кликните правой кнопкой мыши на пустое место на экране и создайте новый параметр типа DWORD с именем NoAutoUpdate, и присвоить значение "1".

Теперь наша задача-проверить, есть ли такой способ. Снова зайдите в Центр обновлений и используйте пункт проверка обновлений. Наверное, не нужно говорить, что он будет не активен, то есть, искать и устанавливать обновления никогда не будут обработаны. Если по каким-то причинам вам необходимо включить обновления, вы можете использовать мудры для данного параметра значение "0" или удалить его полностью.

Отключить обновления в разделе Услуги

Как отключить автоматическое обновление на Windows 10 другой метод? Так просто. Там нужно в разделе Услуги, вход в который осуществляется через службу.МСЦ из того же запускать меню.

как отключить автообновление windows 10 pro

Справа в строке выбранного центра обновлений, и в подменю Тип запуска отключено открытыми.

Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10

Наконец, мы подошли к одной из главных проблем, когда система пытается загрузить пакеты обновления для драйверов. Увы, они не работают должным образом. Как отключить автоматическое обновление в Windows 10, мы уже есть. Смотри Как полностью отключить такие процессы для водителей.

как отключить автообновление windows 10 enterprise

В меню "Выполнить" сначала пишите команду rundll32 newdev.dll,DeviceInternetSettingUi и включен в Параметры установки устройств, которые просто запрещают установку и сохраните изменения. После этой процедуры система будет распространяться только на тех водителей, которые находятся в дистрибутиве или установки на системном разделе. В крайнем случае, если необходимо обновить драйверы, все еще актуально, лучше использовать утилиты, как драйвер бустер, которая сканирует на наличие новых драйверов и установки их в систему гораздо правильнее.

Сторонние утилиты

В принципе, и это еще не все. Если вы не можете решить проблему, как отключить автоматическое обновление в Windows 10, вы можете применять и сторонних программ. Объясняю ситуацию-например, программа показать или скрыть обновления.

как отключить автообновление windows 10 навсегда

Сама программа после запуска из списка вам необходимо выбрать обновления, которые вы хотите исключить, и нажмите кнопку Продолжить. Излишне говорить, что для возврата вам нужно будет производить обратное действие.

Стоит ли это делать?

Конечно, отключение обновлений в некотором роде и принесет мир пользователя. Но, заметьте, часто возникают проблемы с компьютерами не удалось начать из-за того, что Windows 10 последние обновления не установлены, они могут потребоваться для работы некоторых новых программ.

Кстати, чтобы отключить некоторые из этих процессов рекомендуем использовать лимитные подключения. Но делать это не стоит, ибо чревато непредсказуемыми последствиями.

Тем не менее, отключить системные обновления должны быть по крайней мере. Хотя основные пакеты предназначены исключительно для латания дыр в безопасности, иногда это может касаться и некоторых важных компонентов Windows. Отсутствие обновлений для них в некоторых экстренных ситуациях может спровоцировать конфликты на уровне программного обеспечения. К сожалению, это не редкость и появление различных "экранов смерти", что говорит о раннем завершении испытаний и ошибок в сегментах памяти. Так что, как говорится, лучше не рисковать. В крайнем случае, несколько лишних пакетов, которые могут вызвать критические ошибки, вы можете просто изолировать, что система не была постоянно ищу их.



Источник