29-01-2019 09:59

После переустановки Windows 7 компьютер тормозит: что делать?

Очень часто, многие пользователи, которые по каким-то причинам пришлось переустановить семь, жалуются, что после переустановки компьютер Windows 7 тормозит с такой силой, что работать просто невозможно. Давайте посмотрим, что это может быть связано, и обсудить, как выйти из этой ситуации.

Почему после переустановки Windows 7 компьютер тормозит?

О причинах, которые побудили пользователей установка "семерки" снова, теперь нас не остановить. Рассмотрим проблемы, возникающие после этого. Иногда происходит очень сильное торможение, не работает Интернет после переустановки Windows 7, возникает повышенная нагрузка на системные ресурсы или слишком частого доступа к жесткому диску и т. д. Чем это может быть вызвано?

Миграции системы Windows 10 на SSD: шаг за шагом инструкция, описание и отзывыВам будет интересно:Миграции системы Windows 10 на SSD: шаг за шагом инструкция, описание и отзывы

Первое, что нужно сделать, чтобы пользователи стационарных компьютеров, терминалы для проверки планки ОЗУ и плотность подключения шлейфов на материнской плате. Вы никогда не знаете, может в системном блоке собралось много пыли, что приводит к торможению и зависанию системы.

после переустановки windows 7 компьютер тормозит

С другой стороны, вполне может быть, что пользователь случайно установил 64-битную версию "семерки" вместо 32-битного (увы, случается), а компьютер или ноутбук-это устаревшее оборудование, которое с большой натяжкой соответствует минимальным системным требованиям. Получается, что после переустановки компьютер Windows 7 тормозит только по той причине, что 64-разрядные "окна" гораздо более "голодные" версия 32 бит. Но это, так сказать, общий случай. Теперь мы переходим к выяснению конкретных причин.

Какие драйвера вам нужны после переустановки Windows 7?

Обычным явлением является наличие в системе устаревших драйверов, потому что сеть "семь" - тоже продукт не самый последний. Кроме того, если у пользователя нет оригинального диска с драйверами, которые должны быть предоставлены, когда вы приобрели свой компьютер или ноутбук, система устанавливает наиболее подходящие из собственной базы данных, которая, мягко говоря, неуместны.

не работает интернет после переустановки windows 7

В этом случае, по окончании установки ОС, торопиться не надо (иногда, некоторые драйверы могут не работать). Лучше использовать специальные релизы или обновления. Например, очень хорошим вариантом может стать база драйверов решение пакет драйверов, который желательно всегда иметь под рукой.

какие драйвера нужны после переустановки windows 7

С другой стороны, весит он достаточно много. В такой ситуации идеально бесплатная утилита для поиска и обновления драйверов драйвер бустер называется. Он работает просто отлично, и драйверы всех устройств обновляются только если адрес на официальные ресурсы, которые, как правило, постоянно выкладываются самые актуальные версии такого программного обеспечения.

Но есть одна загвоздка: если не работает Интернет после переустановки Windows 7, чтобы установить эту программу просто бессмысленно, так как нет обновления в отсутствии связи не произойдет (об этом чуть позже).

Слишком высокая нагрузка на системные ресурсы

Теперь нужно обратить внимание еще на один момент. Довольно часто наблюдается повышенная нагрузка на процессор и оперативную память, что вызывает торможения или зависания. Что делать? Чтобы увидеть, какой процесс вызывает максимальное потребление ресурсов (как известно, в любой версии Windows по умолчанию огромное количество ненужных служб, которые могут и должны быть остановлены).

какие программы нужны после переустановки windows 7

Для начала вызываем стандартный "диспетчер задач". Это делается с привычной комбинации клавиш Ctrl + Альт + Дель или введя просмотреть в специальном меню "Выполнить" (клавиша Win + Р). Тогда вам нужно в раздел процессы и услуги сортировки при максимальной нагрузке, а потом посмотреть, какой компонент плохо.

после переустановки windows 7 компьютер тормозит

Далее необходимо настроить автозагрузки. Для этого используйте команду msconfig в меню "запуск" и на соответствующей вкладке отключить все лишнее. Оставьте только антивирус, если уже установлен, и клавиатуры индикатор (процесс ctfmon). Все другие сервисы, удалить клеща без зазрения совести (они до сих пор большинству пользователей совершенно не нужен).

Проблемы с Интернетом

Теперь давайте посмотрим, почему иногда бывают проблемы с выходом в Сеть. Во-первых, если вы используете, скажем, интернет Wi-Fi, вы должны убедиться, что соответствующий модуль включен на компьютере или ноутбуке (в последней есть специальное сочетание клавиш (чаще всего это клавиши Fn + некоторые функции, скажем Ф5 – все зависит от модели).

не работает интернет после переустановки windows 7

Если все нормально, нужно смотреть в настройках протокола TCP/IP, которые могут быть доступны через меню свойств Интернета. В большинстве случаев помогает установка получения IP-адреса в автоматическом режиме и отключить использование прокси для локальных адресов, если поставщик не предусмотрено иное. Если все параметры вводятся вручную, вам просто нужно проверить их правильность.

Наконец, это может быть то, что сетевая карта имеет устаревший драйвер. Следовательно, он нуждается в обновлении. Для начала, вы можете использовать стандартные средства системы в "Диспетчере устройств", или, что гораздо лучше установить драйвера от вышеуказанного пакета. В крайнем случае, можно скопировать вен и Дев значений в списке ID оборудования вкладка в описании, а затем получить доступ к специальные сайты для поиска драйверов на эти значения, а затем скачать ее из другого терминала, который имеет доступ в интернет.

Каков результат?

То есть, по сути, мы обсудили основные причины почему после переустановки Windows 7 компьютер тормозит. Конечно, здесь не все ситуации, которые могут возникнуть. Тем не менее, они являются наиболее распространенными. А какие программы нужны после переустановки Windows 7, на этот вопрос уже частично решен. Однако вы можете добавить еще один антивирус, архиватор, офисный пакет, видео и аудио кодеки и декодеры и т. д. Но вот правильный выбор для себя. Кстати, как вариант, можно поставить какой-то автоматический оптимизатор, который в реальном времени будет отслеживать состояние системы и оперативно выгружать из памяти неиспользуемые или ненужные процессы.



Источник