05-02-2019 23:12

Как сохранить драйверы при переустановке Windows 7 на ноутбуке без программ и без интернета? Как сохранить драйверы при переустановке Windows 7 на флешку?

"Семь", хоть и выглядит довольно интересно с точки зрения дизайна и безопасности, она по-прежнему не застрахован от критических ошибок и часто вам придется переустановить с нуля. Однако, не каждый пользователь знает, как сохранить драйверы перед переустановкой Windows 7, например, переход от "eksperci", не говоря уже о ситуации, когда произошел критический сбой в системе Windows 7.

Давайте посмотрим, что мы можем сделать в этой ситуации. В частности, рассмотреть вопросы, связанные с ситуацией, когда у вас нет оригинального диска с драйверами и подключением к интернету. Также будет затронута и другая сторона: когда дело доходит до специализированных программ, работает с подключением к Интернету или без него. Вопрос о том, как сохранить драйвера при переустановке Windows 7 на ноутбуке, например, как бы этого ни хотелось, игнорировать их нельзя. Но обо всем по порядку.

Как сохранить драйверы при переустановке Windows 7: общие вопросы

Как удалить службу в Windows 7: простые приемы для новичковВам будет интересно:Как удалить службу в Windows 7: простые приемы для новичков

Давайте начнем с самого понятия технология, которая сохраняет резервную копию. Действительно, это резервное копирование установленных драйверов, которая может иметь версию выше, чем тот, который содержит исходные данные из "семерки".

как сохранить драйвера при переустановке windows 7

Но здесь возникает парадокс. Конечно, с соответствующей утилиты или собственные средства в систему вы можете создать его копию, но там будет много хлама, который занимает много места, и вопрос о том, как сохранить драйвера при переустановке Windows 7, В общем, даже на обочине. Сама система, даже если восстановление устанавливает свои компоненты, как говорится, невзирая на лица.

Зачем это надо?

Где находится БИОС? Пример расположения на материнской платеВам будет интересно:Где находится БИОС? Пример расположения на материнской плате

Есть еще один животрепещущий вопрос. Многие спросят, Ну зачем делать все эти операции? В качестве объяснения можно привести только то, что было сказано выше: на базе водолазов "семерка" даже со всеми его установленные пакеты обновлений можете обновить или установить драйверы для определенных устройств. Да, это будет просто установить, по ее мнению, подходящий драйвер и выдаст сообщение о том, что он является лучшим из всех что имеется.

как сохранить драйвера перед переустановкой windows 7

Но затем, когда вы войдете в "Диспетчер устройств", пользователь видит желтом фоне с восклицательным знаком любое устройство, которое будет означать только то, что оно работает неправильно или не работает вообще. Здесь пользователь начнет задаваться вопросом о том, как сохранить драйвера при переустановке Windows 7, и до того момента, когда начался процесс повторного монтажа (до этого все работало хорошо).

Как восстановить из резервной копии

Теперь немного о том, что вы можете сделать с копией (из которых позже). В принципе, некоторые параметры могут быть легко сохранены в системе распределения (в том же исходном расположении (драйвера папку система 32 корневую директорию папке Windows) или в другой логический том, но, по крайней мере, чтобы написать обычную флешку или оптический привод – это уж как кому нравится.

как сохранить драйвера при переустановке windows 7 без программ

Копия выглядит как какой-то архив или образ, распаковать его и вы можете сделать интеграции ранее установленных драйверов в системе. Как сохранить драйверы при переустановке Windows 7 на флешку, другой носитель или на жесткий диск и Смотри. Восстановление осуществляется достаточно указать, куда сохранить копию, а не частная систем каталог базы данных.

как сохранить драйвера при установке windows 7

Многие, однако, утверждают, что собственными средствами системы это сделать невозможно и придется использовать кучу специальных программ. Позволим себе не согласиться.

Как сохранить драйвера при установке Windows 7 без интернета: основные методы

Конечно, если у вас есть подключение к интернету, вопрос о сохранении копии драйверов исчезает сам по себе, потому что нет ничего проще, чем скачать обновленную программу с сайта производителя или разработчика. Но что делать, если подключение по какой-то причине сломан или просто не работает? Вот только приходят знания о том, как сохранить драйвера при переустановке Windows 7 без интернета. Посмотреть, как делать элементарные методы.

Технология хранения копий драйверов, используя собственные средства Windows 7

Итак, мы приближаемся к решению насущных проблем, связанных с тем, как сохранить драйвера при переустановке Windows 7 без программ. Для этого используйте универсальный модуль (услуги) оболочки питания.

Для начала, вы можете использовать поисковик, где вы просто нужно прописать имя службы, а затем нажмите на результат. Запуск, обязательно осуществляют от имени администратора, даже если вы являетесь администратором на компьютере или ноутбуке. Это не о том.

как сохранить драйвера при переустановке windows 7 на ноутбуке

Следующий в очереди должен написать команды Export-WindowsDriver —Online —с пунктом "буква диска":DriverBackup (диск и буква системного раздела указывается без кавычек). Таким образом, вы можете установить сохранение копий драйверов в виртуальный раздел жесткого диска, который ничего общего с системой не имеет. Грубо говоря, если Windows установлен на диск C, но есть раздел D, просто определить его. Если каталог отсутствует, то в процессе копирования будет создан автоматически.

как сохранить драйвера при переустановке windows 7 на флешку

Да, сразу обратите внимание, что резервные копии драйвера хранятся не в исходном виде, так и в виде файлов oemNN типа.РСМД (.инф расширения стандартной установки файла драйвера). Что самое интересное, будет скопирован не только системные файлы и программы, но и связанные с динамическими библиотеками формате DLL. Поэтому, если вы наблюдаете их возникновение в процессе копирования, не удивляйтесь.

Что может потребоваться от программы?

Теперь несколько слов о том, как сохранить драйвера при переустановке Windows 7 с использованием специализированного программного обеспечения.

как сохранить драйвера при переустановке windows 7 без интернета

Программ для создания копий существует сейчас довольно много. Однако среди всего этого разнообразия стоит отметить утилиты, такие как тонкий драйверы, двойной водителя, проверка водителя и тому подобное. Сделайте копии всех установленных драйверов автоматически, а в настройках вы можете установить папку назначения (даже съемном носителе).

Лучше использовать в качестве носителя?

Что касается этого вопроса, то право выбора остается за пользователем. Однако, в свете последних тенденций не рекомендуется использовать оптические диски, потому что они слишком быстрого износа. А внешние USB-диски, даже обычные диски, даже жесткие диски и даже карты памяти для этого подойдет намного лучше.

Тут вопрос в основном будет зависеть только в том, как восстановить драйверы из резервной копии. И не все знают, что при размещении устройства приоритет загрузки с USB (если он используется как средство восстановления, например) он должен быть вставлен в слот или порт еще до включения компьютерного терминала или ноутбука (иначе он просто не определен, и система скажет вам, что нет диска для загрузки (или просто загрузить нормальные "окна"). Конечно, вы можете использовать эту копию, но лучше скопировать драйвер на Система загрузочного диска или другого устройства, и когда система начнет предлагать установку дайверов, указать их место на съемном носителе (в случае если оригинальные драйверы были сохранены там, или просто скопировал с основного места).

Можно ли сделать копию?

Излишне говорить, что процесс создания копии драйверов довольно много времени. С другой стороны, может быть использован один раз, чтобы создать копию, во-вторых, и т. д. Но не каждый раз, чтобы делать такие вещи?

как сохранить драйвера при переустановке windows 7

И вот, при наличии таких программ как драйвер бустер и активное подключение к интернету, копии лучше не делать вообще. При установке он работает даже в фоновом режиме, он автоматически определяет, доступна ли новая версия драйвера, или может какой драйвер отсутствует. Установка производится в полностью автоматическом режиме, с его с веб-сайта производителя.

Вместо послесловия

Как вы можете видеть, это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Что касается решений, выбора, то лучше использовать сторонние инструменты, как собственные средства системы, хотя и выглядит привлекательно, но иногда отказываются работать, особенно в случае заражения компьютера вирусами. Однако, каждый выбирает то, что применять.



Источник