22-02-2019 01:12

Windows 10 не видит DVD-привод: что piechna и что делать?

К сожалению, при нажатии на "десятку" с седьмой и восьмой версиями "окон", случается, что Windows 10 не видит DVD привод, хотя раньше все было нормально. Кроме того, он определяется в BIOS, чтобы загрузиться с него, но сама система, хоть ты тресни, вижу, что это не. Что я должен делать?

Почему Windows 10 не видит DVD привод?

Начнем с того, что выход "десятки", как принято считать, не был санкционирован или если вы хотите, синхронизировать с производителями оборудования такого типа.

windows 10 не видит dvd привод

Ошибка 941 (Андроид). Какая ошибка 941?Вам будет интересно:Ошибка 941 (Андроид). Какая ошибка 941?

Получается, что устаревшие драйверы в системе не воспринимает, не нова. Сейчас это уже просто. Тем не менее, у многих пользователей проблема, что Windows 10 не видит DVD привод остается. Давайте посмотрим, что мы можем сделать в этой ситуации.

Windows 10 не видит дисковод CD-DVD-привод: устранение проблемы способ

В общем, проблема изначально сводится только к установке драйверов, соответствующих "десять" и зарегистрируйте устройство в системе.

Первый шаг очень легко достаточно просто регулярной установки свежих драйверов. Не хотите делать это вручную, если Windows 10 не видит DVD привод? Нет проблем. Использования приложений автоматизации, такие как Booster драйвера, которые можно обновить драйверы устройств, непосредственно с сайта разработчика. И не копаться в базе данных драйверов Windows 10, все равно не получится.

С другой стороны, драйвер может быть установлен, но само устройство не работает только по той причине, что он не зарегистрирован в системе, а в системный реестр. Для регистрации используйте командную строку из меню "запуск". Это можно сделать с помощью сочетания клавиш Win + R или из меню правой кнопки мыши на кнопку "Пуск". А затем введите комбинацию показано на фото ниже.

windows 10 не видит cd dvd привод

После этого нажать "Enter" и выйти из оболочки. Теперь просто перезагрузите систему, и проблема в том, что Windows 10 не видит DVD привод полностью исчезают. По сути, поиск решения по ее устранению сводится только к установке новейших драйверов устройств или регистрации в системе для того, чтобы признать это.

Заключение и резюме

Если вы внимательно посмотрите на команду регистрации, легко определить, что это запись данных в системный реестр и присвоение контроллер параметр типа DWORD 32 бита. Кстати, многие могут подумать, что, скажем, 64-битной системе 32-битные проверка не относится. Глубокое заблуждение. В "десятку" самых драйверы имеют 32-битную архитектуру и работает без проблем. Но наоборот, при установке 64-разрядного драйвера в 32-битной системе, то система просто "плюнуть" и сказать, что эта архитектура не поддерживается.

Излишне говорить, что после всех вышеперечисленных действий нужно сделать, чтобы перезагрузить систему. Без этого положительный эффект не может даже рассчитывать. Тут даже не в том, что вы регистрируете устройство, а затем будет определяться системой, но не хотят работать. На этом этапе ведущая роль водителя.

Если производитель оборудования заявляет о поддержке "десятки", проблем нет, но если это, например, китайское оборудование, то вполне может быть, что вам придется установить "родные" драйверы. А они, как известно, среди "десятки" может не работать. Кроме того, в Microsoft никогда не утверждал, что такую поддержку, считая (и небезосновательно) китайских производителей с их прямыми конкурентами на рынке компьютерных технологий. Чего только стоит недавнее испытание самый мощный TaihuLight компьютер Санвей с возможностью выполнения 125 квадриллионов операций в секунду с плавающей точкой!



Источник