21-03-2019 04:10

Windows 10: Как узнать сборку и версию

При установке любой системы Windows в разных вариациях и обновления, иногда важно знать, что сборки на компьютере. В некоторых случаях, эта информация изначально помочь обеспечить совместимость программного обеспечения. Но давайте сосредоточимся на Windows 10. Как узнать номер сборки и версия системы, и теперь будут показаны.

Что строить и версия операционной системы?

Любой пользователь компьютерной системы на основе Windows должен четко понимать разницу между версией ОС и сборки. Информацию и обе имеют много общего, но версия текущее представление системы типов, начиная с Windows 3.1, и сборка указывает на установочный пакет, который может включать или не включать в себя некоторые дополнительные компоненты.

Как изменить имя пользователя в Windows 10: простейшие примеры и вопросы, связанные с нейВам будет интересно:Как изменить имя пользователя в Windows 10: простейшие примеры и вопросы, связанные с ней

Windows 10 как узнать сборку

Например, в базовой версии системы нет обновления, хотя платформ, таких как .Net или поддержка сценариев на основе Java или Visual Basic-это всегда присутствует. Другое дело, что это не последняя программных модулей, которые затем должны быть обновлены. Это в равной степени касается и популярного офисного пакета Microsoft.

Windows 10: Как узнать сборку самый простой способ?

Что касается информации об установленных программной средой, все выглядит достаточно просто. Посмотрите на пользовательском интерфейсе Windows 10. Как узнать сборку? Это очень просто!

как узнать сборку windows 10 на компьютере

Только нужно вызвать контекстное меню при щелчке правой кнопкой мыши на значок компьютера, который обычно находится на рабочем столе. Затем выберите "свойства", после вызова которой будет показана основная информация об устройстве, включая информацию об операционной системе. Увы, это очень краткая информация.

Информационная система

Чтобы получить максимум информации для ответа на вопрос о том, как узнать сборку Windows 10 на вашем компьютере, лучше использовать скрытые системные инструменты, которые он имеет.

В стандартной "панели управления" вам нужно выбрать соответствующий раздел. В окне описания, кстати, будет показан не только текущие настройки операционной системы Windows, но отображает абсолютно все устройства, установленные на локальном компьютере терминал или ноутбука, включая даже версия системы ввода/вывода BIOS материнской платы.

Как узнать сборку Windows 10 через командную строку?

Командная строка также является одним из инструментов, которые позволяют просматривать информацию о текущей системе. Для начала, он должен вызываться через cmd в меню "Выполнить" (клавиша Win + R) или через контекстное меню на кнопке Пуск, затем зарегистрировать в самом простом варианте команду winver.

Если вы хотите знать архитектуру процессора и поддерживаемых систем должны использовать команду echo %окно%.

Вместо итога

Однако, можно ли считать операционную систему Windows 10. Как узнать сборку или решить проблему получения этой информации? В этом (частном) случае. Рядовому пользователю вполне достаточно для стандартного меню Свойства компьютера. Но разработчики под Windows-системы придется копать.

как узнать сборку windows 10 через командную строку

В дополнение к встроенным инструментам системы, и существует множество дополнительных специальных инструментов, которые обеспечивают полный набор характеристик не только аппаратной, но и программной среды. Как правило, информация, выданная эти приложения содержат в себе гораздо больше информации, чем те, которые предусмотрены самой системой.

Среди всех этих приложений, доминирующее положение занимают программы оптимизаторы, однако, часто может получить все необходимые информации пользователей с помощью средств как CPU-Z или что-то подобное. Они просто являются наиболее популярным и востребованным максимальное количество пользователей. Заброшенные и те, и другие средства отображения информации.

Это, по сути, все, что относится к вопросу о Windows 10. Как узнать систему построения, я думаю, всем понятно. Какими средствами доступа к такой информации, каждый решает для себя сам.



Источник