15-04-2019 04:10

Что такое автоматизация: сложный путь понимания простых вещей

Автоматизация технологических процессов личности волновала давно. История показывает, что он делал это задолго до появления станков, оборудования, роботов и конвейеров. Природные способности понимать происходящее, принимать решения и делать это регулярно на один алгоритм в большинстве повседневных задач стало изначальной причиной долгосрочного развития отрасли, которая, в отличие от других, быстро распространили свое влияние на все сферы человеческой деятельности.

что такое автоматизация

Общую картину

Кнопку "Пуск" для Windows 7: Как изменить вид простой способ?Вам будет интересно:Кнопку "Пуск" для Windows 7: Как изменить вид простой способ?

Что такое автоматизация, в первую очередь, определяется социально-экономической ситуации в регионе пространства. Трудно представить технологический процесс производства автомобилей без конвейера, в которой приняли участие десятки роботов, ожидающих детали других автоматизированных компонентов.

автоматизация технологических процессов

Производства, с экономической точки зрения, процесс переработки сырья в готовый продукт, который, помимо реального процесса характеризуется необходимостью автоматизации и поставок сырья, материалов инструментов и материалов, организация работы склада, отгрузка готовой продукции.

На момент, написания программ была подвергнута сертификации и стандартизации, определены порядок подготовки технического задания и этапов его реализации.

Анализируя полученные результаты, можно утверждать: что такое автоматизация, стало понятно, но не всегда понятно, что делать дальше.

Стабильной сфере

Даже в длительные разбирательства нет четкой уверенности, что текущий уровень автоматизации технологии вышли на завершающий этап, который потом некуда девать. Однако, часто можно видеть обратное.

Производство двигателей для железнодорожного транспорта, когда он был еще на паровой тяге, был идеальным, но был заменен двигателем внутреннего сгорания, и идея о том, что такое автоматизация на железнодорожном, потеряла первоначальный смысл, но только в определенных частях определенных отраслей. технологии автоматизации

Бензиновый двигатель не потерял, но переехал, когда стало возможным использование электрической тяги. Вероятно, в обозримом будущем производство железнодорожного транспорта, наконец, отказаться от двигателей, и он будет перемещаться с помощью пневматических и/или электромагнитных сил является естественным завершением развития технологии, чтобы что-то переместить на точные маршруты на определенный момент времени.

Железная дорога является хорошим примером стабильной сферы, в которых все развивается точно так объективно имеющиеся результаты других технологий.

Перспективные направления

Однако, даже на железнодорожном транспорте существует много неясностей и возможностей для совершенствования технологических процессов. Например, движение является серьезной математической проблемой. С ростом объемов перевозок пассажиров и грузов, увеличение сети железных дорог, регулирование дорожного движения стала поистине бесконечной задачей, которая развивается как с точки зрения исходных данных, так и с точки зрения алгоритма для планирования трафика в конкретный момент времени.

Изобретения, сопровождающей процессы автоматизации, был предметом теории ТРИЗ, который на момент его появления может стать по-настоящему радикальный шаг вперед, но медлительность окружающего социально-экономического пространства и инерции убеждения в данный момент не позволит это сделать.

Всегда и везде, как только сделана, машина, робот, машина, или другой элемент технологии автоматизации развивалась без помощи ТРИЗ, которую создатели не доступны в первую очередь из-за собственного непонимания, как это реализовать, как автоматизировать очевидное.

Изобретения и автоматизация

В этом отношении характерно, что ТРИЗ является результатом обобщения процессов автоматизации и развития конкретной машине - личное дело каждого. Если машина начала работать на качественно более высоком уровне, поэтому его создатели приняли во внимание новое понимание объективной реальности.

Информационные технологии - результат развития автоматизации в своей высшей форме. Компьютер и программирование дало жизнь станках с ЧПУ, и умение летать беспилотный космический корабль и в космосе, и над самой землей, автоматически выполняя множество полезных функций. Характерно, что БПЛА появились намного позже, чем первый спутник не полетел на орбиту.

Интеллектуальное происхождение: от натуральных до искусственных

Что такое автоматизация и что такое искусственный интеллект? Два понятия, живут своей жизнью, а последняя является питательной средой первого. Идеалисты строить теории, писать фантастику о создании разума, анализировать последствия его пришествия, проект говорящие роботы или что-то другое, как совершенно бесполезные.

Практика automatiseret человеческий труд в любой форме, в определенное время и через определенные инструменты. Влияние идеалистов не так очевидна, но гораздо более глобально. Никто не предполагал, что Рязанская губерния подарила миру авиации, который обеспечит Королева возможность запустить Гагарина в космос, а сколько человек приняло участие во всех этапах этого сложного процесса. Как много удивительных изобретений, открытий, роботов, машин, материалов, появился на свет.

Компьютерная практика, в качестве основы не только в области автоматизации технологических и производственных, но и для развития научно-технического прогресса, безусловно, изменит лицо понятие, что такое автоматизация. Но прежде всего, он должен изменить себя: слишком долго, ее технологии остаются на уровне прошлого века. Внешняя оболочка-это не сущность вещей, а лишь средством связи идей с окружающим пространством.

Нужно сначала понять, и в процессе непонимания, чтобы дать идею, что она смогла стать сильнее.



Источник