24-01-2019 13:23

Ошибка "вне диапазона": проблема в мониторе или видеокарте?

Конечно, есть тот факт, что взаимодействие человека с любой существующей компьютерной системы в графической (режим видео). То есть, объектно-ориентированное программирование создает визуальную основу для работы в различных системах, где в плане отображения информации играет ключевую роль монитор (экран) компьютера. Так почему иногда всплывает сообщение "вне диапазона"? Мы будем разбираться в ситуации более подробно, и рассмотреть некоторые даже нестандартные ситуации с взаимоисключающими, казалось бы, принципов и параметров.

Сообщение "вне диапазона": проблема монитора или драйвера графического адаптера?

Что для просмотра во Всемирной паутине требует от пользователя?Вам будет интересно:Что для просмотра во Всемирной паутине требует от пользователя?

Ответ на этот вопрос кроется в мониторе, и "дров" (драйверов), что некоторые "умные" пользователи пытаются установить.

out of range

Главная проблема заключается в том, что даже когда разница в диагонали монитора может зависеть от метода изготовления поверхности, частотные характеристики, в конце концов, и от драйвера, установить "операционная система" автоматически (в данном случае, относится к Windows как Linux или Mac ОС Х-это немного другая процедура).

Максимальное разрешение монитора-это еще не все...

Но посмотрите, почему возникает такая неприятная ситуация. Ошибка "вне диапазона", основан на простой перевод термина, интерпретируется как уровень находится вне диапазона. Если кто не понял, это просто превзошли все установки и параметры, которые не поддерживаются либо монитор или видеокарта.

максимальное разрешение монитора

Для начала стоит использовать утилиты типа ГПУ-Z (или что-то еще), чтобы определить хотя бы тип монитора и графического адаптера, одновременно обращая внимание на характеристики самого экрана. Здесь, как говорится, палка о двух концах.

Что делать, если монитор поддерживает разрешение, скажем, полный высокой четкости 1080p, и видеокарта не способна на это? Получается, что компьютер или ноутбук использует все (заметьте – все) ресурсы, чтобы сделать большую часть матрицы, экрана максимум возможного. Это в большинстве случаев приводит только к тому, что либо адаптер перестает работать, или система "летает".

С другой стороны, ошибка "вне диапазона" может появиться Ив тех случаях, когда, например, компьютер подключен в качестве монитора для ТВ-панель с высоким разрешением воспроизведения видео карта выход просто не может угнаться.

Переустановки и обновления драйверов

Как вы знаете, самый простой способ избежать ошибок подобного рода является переустановка или обновление драйверов видео карты, что связано с монитором напрямую.

ошибка out of range

В списке установленных в системе совместимых устройств, вы должны выбрать не фиксированный адаптер, и что является вашей модели, то установите драйвер при выборе места размещения, несмотря на то, что система.

Ролевую систему обновления

Обновления Windows, если они поиск и установка включается в автоматическом режиме, также может играть роль ускорителя ускоряет графический чип и оптимизации его работы.

Не стоит недооценивать роль обновления, потому что они находятся в сети, не так уж и много под набор "операционки" с точки зрения безопасности, сколько под необходимое "оборудование".

Совместимая с DirectX

Ну, если принять во внимание компоненты, такие как DirectX, изначально установленной на мониторе, разрешение значения, которые превышают максимальный поддерживаемый в плане графики или видео, то этот компонент будет давать в своего максимального значения, что соответствует графического адаптера и монитора.

out of range error

Конечно, сейчас технологии шагнули далеко вперед. И, как выясняется, не все проблемы с тем, что монитор выдает сообщение об ошибке, как "вне диапазона" ошибка, связана в данном случае лишь с тем, что OpenGL не действует на адаптер так, чтобы его чипсета просто могут не выдержать нагрузки.

Кстати, если кто не знает: DirectX в Windows действует скорее как анализатор и инструмент для диагностики, а не ускоритель, считает большинство пользователей.

Резюме

Что осталось добавить? Только то, что проблема появляется сообщение "вне диапазона" на монитор не должны рассматриваться как нечто из ряда вон. На самом деле, эта проблема решается сама по себе. В конце концов, если вы понимаете, параметры по умолчанию (если скрытые неподдерживаемые режимы монитора), такая же частота обновления экрана в 100 Гц не будет отображаться. С минимальным разрешением система будет предлагать высокий стандарт 60 или 85 Гц.



Источник