25-01-2019 13:20

Предпочтения групповой политики: руководство по началу работы

Предпочтения групповой политики представляют собой набор клиентских расширений, которые обеспечивают возможность настройки на компьютерах, подключенных к домену и работает под управлением Microsoft Windows операционной системы. Параметры настройки и варианты административных конфигурации используются для настольных компьютеров и серверов. Параметры отличаются от параметров политики, поскольку у пользователей есть выбор, когда вы меняете административный конфигурации. Параметры политики в административном порядке, чтобы применить параметры, которые ограничивают выбор пользователя.

Популярные браузеры для Windows телефонВам будет интересно:Популярные браузеры для Windows телефон

Предпочтения групповой политики

Предпочтения групповой политики распространяются на компьютерах, подключенных к домену с помощью групповой политики. Гибкая конфигурация позволяет передавать данные о конфигурации на присоединенном к домену компьютере под управлением Windows. Данные передаются на внутреннюю линию на стороне клиента, в котором данные будут актуальны, как расширение клиентская часть получает данные.

Групповой политики

Ошибка 941 на "Андроиде"Вам будет интересно:Ошибка 941 на "Андроиде"

Эта технология управления была включена в Windows (включая Windows Server), который позволяет защитить компьютер и настройки пользователя. Защита этих параметров обеспечивает общую вычислительную среду для пользователей и ограничивает произвольные конфигурации, которые негативно влияют на операционную систему. Используя редактор локальной групповой политики может производиться их настройка.

ГПО

Это логический объект, состоит из двух компонентов: контейнер и шаблон. Windows копирует контейнер и шаблон на все контроллеры домена в домене, и реплики активной репликации каталогов с контейнером, и служба репликации файлов копирует служебные данные на системном томе.

Как открыть групповые политики

Контейнер групповой политики и шаблона вместе, чтобы создать объект. Параметры конфигурации компьютера не влияют на работу компьютера в целом, независимо от зарегистрированных пользователей. Параметры конфигурации пользователя текущего пользователя и могут варьироваться в зависимости от каждого человека. Власти и управления, прав пользователей и настройка групповых политик брандмауэра - все они входят в настройке. То же самое относится и к Internet Explorer, параметры дисплея, и перенаправление папок.

Связывание объектов

Что лучше корпоративная или профессиональная Windows 10 выбрать операционную системуВам будет интересно:Что лучше корпоративная или профессиональная Windows 10 выбрать операционную систему

Объекты и их параметры применяются к пользователям и компьютерам, которые подключены. Вы можете связать объекты на сайте с доменом Active каталог, подразделение или суб-подразделения. Объекты существуют отдельно от контейнера, с которым они связаны. Это разделение позволяет сопоставить один объект в несколько контейнеров. На самом деле, редактор локальной групповой политики будет объяснить гораздо большее. Связывание объектов для многих контейнеров позволяет использовать один параметр безопасности, чтобы применить настройки к пользователю или компьютеру в контейнере несколько политик. Это формирует связь между объектом и параметры политики. Конфигурации компьютера применяются к компьютерам в контейнере или вложенных контейнеров. Пользовательские настройки применяются к пользователям в том же порядке. Кроме того, это позволяет выполнить полное обновление групповых политик.

Настройки применяются при загрузке компьютера и при входе в пользователя системы. Во время запуска компьютера, служба групповой политики запрашивает в Active Directory список объектов групповой политики, которые находятся в области объектно компьютер. Опять же, это включает в себя:

  • Сайте.
  • Сети.
  • Основной организационной единицей.

Служба групповой политики

Этот элемент не менее важен, поскольку он определяет, какие объекты применяются на компьютеры (есть много способов, чтобы заполнить объекты в зависимости от приложения), и использует эти. Клиентское расширение отвечает за применение параметров, содержащихся в этих объектах. Они представляют собой компонент сервиса, который отвечает за чтение данных конкретных параметров политики из объекта и применяется к компьютеру или пользователю. Для этого требуется редактор локальной групповой политики. Например, реестр расширений на стороне считывает параметр реестра и настройки каждого элемента, а затем применяет эту информацию в реестре. Безопасности модуль считывает и применяет параметры политики безопасности, например, при перенаправлении папок.

Групповые политики Windows 10

Предыдущие версии

Решение проблемы: "не хватает места в памяти устройства". В Google Play и его ошибкиВам будет интересно:Решение проблемы: "не хватает места в памяти устройства". В Google Play и его ошибки

Лечение повторяют при входе пользователя в систему. Групповой политики (и ее обслуживание) определяет объекты, которые относятся к пользователю, а затем применяет параметры пользователя. Важно иметь четкое представление о том, как создавать, модифицировать и связать контейнер объектов в Active каталог. Предпочтения групповой политики используйте те же принципы, как и другие параметры. На самом деле, вы управляете предпочтения, а также другие параметры. Если раньше основой для вас была предыдущая версия Windows, вы должны забыть о них, потому что, начиная с Windows 7, настройки изменились. Групповой политики Windows Server в последней версии, и Windows 10 заметно отличается от них.

Настройка групповой политики

Клиентские расширения

Это самостоятельный компонент, отвечающий за обработку конкретных параметров политики установленной инфраструктуры. Формат, в котором каждое расширение сохраняет данные могут быть уникальными для каждого расширения. Инфраструктура не знает о таком формате, он не взаимодействует с ним. Цель группы развития предоставляет настройки для компьютера, где каждое клиентское расширение применяет некоторые параметры из нескольких объектов. Это особенно важно, если вы рассматриваете локальную групповую политику.

Взаимосвязь инфраструктуры и

Чтобы помочь понять взаимосвязь между инфраструктурой и экспансии, считай, живет почтальон - почтальон. Он собирает информацию из различных источников и предоставляет эту информацию для нас. Почтальон не имеет понятия о том, какую информацию мы предоставляем. Информация может быть записана, фото, DVD или CD с фотографиями. Он просто знает, что он должен доставить информацию по конкретному адресу.

В этой аналогии, служба групповой политики является своего рода почтальоном - она обеспечивает информацию без каких-либо знаний о нем. Информация, поступающая через него различные параметры политики. Расширение представляет лицо, получающее информацию. Адреса могут иметь много получателей. Каждый получатель ожидая свою почту в определенном формате. Модуль считывает соответствующую информацию, разработку политики и принимает решения на основе информации, содержащейся в параметрах.

Настройка групповой политики

Статьи могут параметр безопасности, расширяет настройки системы Windows. Но это не глобальные настройки. Как Windows сохраняет настройки в реестре. Однако параметры политики имеют приоритет над предпочтений, потому что они, как правило, переопределить.

Как открыть групповую политику в Windows 10

Для этого нажмите Win + R, где в пустое поле нужно ввести команду gpedit.МСЦ. Нет ничего сложного и сверхъестественного, как это обычно стандартное приложение автозагрузки служб и программ.

Локальная групповая политика

Вы можете настроить с помощью пользовательского интерфейса Windows. Он предоставляет вам выбор: вы выбираете варианты, которые вам нравятся, najmete кнопку "ОК" и закройте диалоговое окно. Так что вы держите окна вашего реестра, так что он может вспомнить эти параметры позже. Параметры, настраиваемые пользователем, известным как предпочтение (обратите внимание, что про упомянутых выше параметров). Отображение общей папки или выберите домашнюю страницу по умолчанию является хорошим примером предпочтения. При настройке домашней страницы с помощью Internet Explorer, вы можете закрыть браузер и открыть его снова, и он запоминает домашнюю страницу. Параметры политики отличаются от предпочтений, поскольку первое применяется к пользователю или компьютеру. Политики не позволяет пользователю менять настройки. Как правило, пользователи настраивают предпочтения.

Конфигурации

Предпочтения групповой политики позволяют выполнить нужные конфигурации, не ограничивая пользователей в выборе другой конфигурации. Важно помнить, что, хотя пользователь может изменить конфигурацию, расширение может работать на основного пользователя компьютера. Таким образом, он переопределяет настройки, которые были изменены. Заменить заданный пользователем набор параметров, настроенных с помощью панели параметров точно так же, как и остальные. Параметр, чтобы применить настройки и ограничивает пользователей от изменения настроек. Пользователи могут легко изменять значения параметров до тех пор, пока система включена до следующего обновления (которое возвращает настройки обратно в значение по умолчанию). Чтобы получить окно, как показано ниже на рисунке, пожалуйста, обратитесь к пункту "как открыть групповую политику".

Служба групповой политики

Лечение

Клиентские расширения настроен придерживаться стандартных правил. Таким образом, иерархия системы безопасности и фильтрации, которая может изменить масштаб объекта настраивается с помощью настроек. Изменяя масштаб, пользователи и компьютеры могут получить элементы настройки параметров, установленных в этих объектах.

Тем не менее, предпочтения и клиентские расширения имеют свою собственную внутреннюю обработку, то есть они являются отдельной установки. Групповые политики позволяют настраивать один или несколько элементов предпочтений по тем же расширением, с целью обработки в одном объекте. Например, вы можете настроить один объект содержит 10 элементов приложения или программы.

Список объектов

При обработке инфраструктуры повторяются через список расширений. При переходе на каждого внутреннего абонента его доли информации, необходимой для расширения, чтобы обработать его. Важнейшими компонентами информацию вместе с расширениями включают в список тех объектов, которые включены изменений, а также тех, которые уже не в области возможного использования пользователем или компьютером. Кроме того, инфраструктура предоставляет информацию, касающуюся обработки копировать, Например, если сетевое подключение является медленным. Обновление групповой политики происходит через обновление других программ и приложений.

Установка групповые политики

Результаты обработки

Расширения предпочтений использовать информацию о измененных объектов. Элементы клиентские расширения расположены в порядке от верхней части списка в нижнюю. Результаты обработки каждого элемента предпочтений зависит от действий настраивается в данном элементе. Клиентское расширение, как только вы начинаете операционная система обнаружит каждый элемент в списке и применяет все параметры по отношению к нему, пока не дойдете до конца списка или не закончит выполнение своей задачи из-за конфигурации настроек, таких как, например, остановочных пунктов, а обработка данных в модуле (но только в случае, если ошибка возникает по тому же вопросу, в противном случае поиск не закончится). После расширения предпочтений используются все привилегированные позиции в списке, он возвращает управление службой групповой политики.



Источник