29-01-2019 10:01

"Окна": создатель. Билл Гейтс: биография

Нет в современном мире человека, который бы хоть раз в жизни испытал на использование операционной системы "Windows". Его основатель-всемирно известный американский предприниматель, филантроп и общественный деятель Билл Гейтс заслуживает того, чтобы быть одним из самых узнаваемых людей во всех социальных слоях населения. Следует отметить, что, несмотря на мировое признание и известность, Гейтс не перестал быть человеком, который жертвует более трети всех доходов на благотворительность.

Детство

Билл Гейтс (полное имя – Уильям Генри Гейтс III) родился в 1955 году 28 октября в Сиэтле, штат Вашингтон. Отец Билла, Уильям Гейтс-старший, работал корпоративным юристом в местной адвокатской конторе. Мать Билла, Мэри Максвелл, был в Совете директоров Тихоокеанской северо-западной колокол, первый Межгосударственного банка, а также в Национальный совет Объединенный путь.

Стоит ли обновиться до Windows 10: особенности операционной системы, отзывыВам будет интересно:Стоит ли обновиться до Windows 10: особенности операционной системы, отзывы

виндовс создатель

Будущий создатель "окна", Билл Гейтс был студентом одного из самых привилегированных школ в городе Сиэтл, где ему удалось добиться хороших результатов в программировании. Использовать ее для этих целей, школа мини-компьютер. Молодой Билл не любил грамматики и гражданского права, он также применяется для других гуманитарных предметов.

Ошибка 80070002 при обновлении Windows: способы ремонтаВам будет интересно:Ошибка 80070002 при обновлении Windows: способы ремонта

Отсутствие интереса к социальным и гуманитарным наукам, он утверждал, что думал, эти предметы обыденно и не особо интересно. Но, в отличие от остальных, мальчик любил математику, и он смог получить более высокую отметку по этому сложному вопросу.

Первые трудности в жизни

До окончания начальной школы, Билла начались проблемы с поведением и самоконтролем. Этот факт вызвал сильные эмоции у родителей и учителей. В конце концов, им пришлось обратиться к психиатру.

создатель виндовс хр

Как позже сказал Билл Гейтс, уже в то время создатель "ОС Windows 8", жизнеописание его в те годы произошел неожиданный поворот. Он был дико помешанный на компьютерах и пропустил много уроков для того, чтобы сидеть в компьютерном классе. Довольно часто эти посиделки продолжались до полуночи, а среднее количество часов, потраченных на устройство в неделю, колебалось от двадцати до тридцати.

Было время, когда Билл и его друг Пол Аллен сделал абсолютно сумасшедший, кража паролей и взлом системы. Для этого, ребята, оставшиеся без компьютера, и все лето они были вынуждены сидеть без дела.

Исследования в Гарварде

Будущий директор проекта "Окна", создатель самых современных, Билл Гейтс в 1973 году он сдал вступительные экзамены и поступил в Гарвард. Там он познакомился со Стивом Балмером, который сейчас является генеральным директором компании Microsoft.

Несмотря на его выдающиеся способности в области математики и информатики, Билл не очень нравилось учиться, и он часто пропускал пары при выполнении программирования. В то время, Гейтс не прекратить общение с Полом Алленом. В то время, Павлу пришлось пойти в Университет Вашингтона и выйти из него, переехав в Бостон и начала работы в корпорации Honeywell.

Первый успех

В 1975 году Гейтс и его друг Пол наткнулся на статью в журнале Популярная электроника, из которой я узнал, что компания МИЦ создан и успешно запущен Альтаира 8800.

создатель виндовс 8

Молодой человек предложил свои услуги МИЦ в написании программного обеспечения для компьютерного языка BASIC. Результат вполне устраивает компанию, и Павел взяли в штат, и Билл бросил Гарвард и начал писать программное обеспечение и организовать собственную компанию Microsoft. Под этим логотипом, организация прошла государственную регистрацию в 1976 году.

"Для Windows"

Создатель компании "Майкрософт" Билл Гейтс внес большой вклад в развитие современных технологий в области персональных компьютеров. В частности, первый из известных ОС, мѕ-DOS, стал одним из самых ярких проектов мульти-миллиардер, адаптированные к требованиям компании IBM, которая в 1979 году внесли в законопроект предложение о создании операционной системы для нужд первого в мире ПК.

создатель виндовс 8 биография

Ну, первоначальная версия известной операционной системы "Windows", которое Творец приложил немало усилий для ее появления в свет, был представлен публике в 1985 году. Первое имя, используемое в ходе разработки, интерфейс диспетчера (дословно – управляющий интерфейс), вскоре была заменена на Windows ("окна"), потому что он лучше подходит для описания "окна", которые были использованы для расчетов на экране и стать главной особенностью нового продукта.

Семейная жизнь

Будущий создатель "Windows ХР", Билл Гейтс в 1994 году он женился на Мелинде Френч, которая впервые встретились в 1987 году на брифинге, что Microsoft провела в Нью-Йорке. Как выяснилось, Мелинда давно уже является сотрудником компании и женившись на своего начальника, ушел с работы. Вскоре после свадьбы у них была первая дочь, Дженнифер.

Мелинда активно участвует в благотворительности. Появившись на публике, жена Билла никогда не дает интервью журналистам, как личная жизнь для нее очень ценна. Супруги Гейтс трое детей.

создатель виндовс 7

На данный момент, создатель книги "Windows 7", вместе с женой живут в так называемом "доме будущего", который расположен на сорок тысяч квадратных футов на берегу озера Вашингтон. Дом напичкан всеми современными технологиями и его общая стоимость составляет около сорока миллионов долларов.

Развитие последних версиях "окон"

Как и в 2008 году Билл Гейтс покинул пост генерального директора и вошел в Совет директоров, развитие последних выпусков операционной системы "Windows" занимаются специальные отделы. Сам же Гейтс как такового участия не принимает.

создатель виндовс билл гейтс

В июле 2009 года на пост вице-президента подразделения Windows Стивен Синофски был принят. Более известен как создатель "ОС Windows 8", Синофски длился в компании за сравнительно короткое время и в конце 2012 года покинул пост и компанию. По информации источников из Microsoft, Стивен не смог найти общий язык с другими сотрудниками корпорации. Возможно, это и стало основной причиной ухода.

В конце 2015 года, Билл Гейтс уже в двадцать второй раз возглавил рейтинг самых богатых людей США по версии журнала "Форбс". Его состояние оценивается в невероятную 76 миллиардов долларов. Из них 13% составляют акции компании "Майкрософт", а остальные деньги обозначается инвестиций в различные бизнесы. Самые крупные из них: акции "Кока-Кола", "Макдональдс", "гусеничные" и другие.

Гейтс также получил признание как автор двух бестселлеров. Его работа "дорога в будущее" в течение семи недель в 1995 году было первое место в списках бестселлеров Нью-Йорк Таймс. Вторая книга "Бизнес со скоростью мысли", увидел свет в 1999 году и была переведена на двадцать пять языков мира.



Источник